Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11939 просмотров

Вымогателей отправили в колонию на 5 лет

Четверо мужчин взяли в заложники актюбинца и требовали у него 300 тысяч. Потерпевший своих мучителей простил.

Четверо мужчин взяли в заложники актюбинца и требовали у него 300 тысяч. Потерпевший своих мучителей простил.

К владельцу вагончика по ремонту обуви пришли трое парней, просили взаймы 30 тысяч. Мужчина денег не дал, а обратился за помощью к давнему другу Галимжану. Последний приехал, поговорил с незваными гостями, и все разошлись. Через несколько дней эти же парни вызвали Галимжана на разговор и продержали его всю ночь в квартире, его связали, били, требовали 300 тысяч тенге. Утром пленник сбежал и написал заявление в полицию.

По обвинению в вымогательстве и незаконном лишении свободы на скамье подсудимых оказались 34-летний Ануар Итегулов, 29-летний Элчин Джамилов, 36-летний Нурлан Кулимов и Евгений Гуськов. Вину они не признали. Ануар Итегулов говорил, что произошло недоразумение, деньги они не вымогали. Мастер по ремонту обуви должен им 30 тысяч тенге за бракованные шины. За долгом они и приезжали. Мастер утверждал, что никому ничего не продавал. Сам Галимжан, который проходил на суде потерпевшим, избивавших его мужчин простил.

В среду, 6 ноября судья Дауренбек Даумов огласил приговор. На оглашение пришло много родственников подсудимых, зал был полон. За вымогательство и незаконное лишение свободы суд приговорил Итегулова, Джамилова, Кулимова и Гуськова к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Справедливость восторжествовала!

    0
    0