Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11377 просмотров

«Катавшим» полицейского на капоте машины дали до 8 лет лишения свободы (ВИДЕО)

 Капитан полиции Жанболат Байдаулетов, чтобы задержать преступников, прыгнул на капот машины. «Беха» мчалась по городу со скоростью 100 километров, вылетала на встречку.  Опер не сорвался...

 Капитан полиции Жанболат Байдаулетов, чтобы задержать преступников, прыгнул на капот машины. «Беха» мчалась по городу со скоростью 100 километров, вылетала на встречку.  Опер не сорвался...

Напомним, дело было 5 февраля. Во дворе рядом с поликлиникой по ул. Бр. Жубановых сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом задерживали наркодилеров. Преступники на «БМВ» ушли из оцепления и попытались скрыться. Капитан полиции старший оперуполномоченный УБН Жанболат Байдаулетов прыгнул на капот иномарки. Преступники лавировали по городским улицам, выезжали на встречную полосу, пытаясь скинуть упрямого полицейского. Машина с человеком на капоте проехала 12 километров по центральным улицам города, мимо ДВД и облакимата. Один из преступников оторвал боковое зеркало и бил полицейского по рукам, чтобы тот сорвался. Местами иномарка развивала скорость до 100 километров в час. Все происходило на глазах у прохожих. 

В жилгородке машина попала в аварию, преступники пытались убежать. Однако скрыться от Байдаулетова и его коллег им не удалось. В машине задержанных нашли гашиш и марихуану.

По информации помощника прокурора горпрокуратуры Омаровой, 29-летний уроженец Кызылординской области Жанатай Тажиков уже имел ранее судимости. За насилие в отношении представителя власти и хранение наркотиков рецидивиста приговорили к 8 годам лишения свободы. Его подельник 27-летний Алмас Хасенов получил 7 лет лишения свободы только за насилие в отношении представителя власти. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.