Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2889 просмотров

Обокрал спящих супругов на 2 миллиона тенге

 Бывший работодатель задолжал актюбинцу зарплату. Мужчина пришёл в его дом, и пока бывший шеф с супругой спали, унёс шубу стоимостью в полмиллиона и драгоценности.

Бывший работодатель задолжал актюбинцу зарплату. Мужчина пришёл в его дом, и пока бывший шеф с супругой спали, унёс шубу стоимостью в полмиллиона и драгоценности.

34-летний Юрий Горелов работал водителем КамАЗа. Его наниматель задолжал ему 70 тысяч тенге за два рейса. Горелов просил погасить долг, однако тот отделывался только обещаниями. В очередной раз за деньгами к нему домой Юрий приехал в 3 часа ночи. Должник жил в доме сожительницы на улице Озерной. Дверь в доме оказалось открытой. Горелов зашел туда и увидел, что его бывший работодатель и его супруга спят. 

Мужчина забрал из шкафа норковую шубу, прихватил золотые украшения, ноутбук, несколько пар дорогих часов. Уже в прихожей обнаружил кожаную куртку стоимостью 65 тысяч тенге, надел ее на себя. Со всем этим добром вышел на улицу и уехал. Супруги даже не проснулись. 

Все добро потянуло почти на 2 миллиона тенге и принадлежало оно теще должника Горелова. Вор попался при попытке продать шубу в торговом доме «Жанар». Горелов утверждал на суде, что был вынужден пойти на преступление, так как ему нужны были деньги на продукты для детей. 

Горелова приговорили к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.