Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3933 просмотра

Машины сбили 4-летнего малыша и 5-классницу

 За минувшие выходные в Актобе два ребёнка попали под колёса.

 За минувшие выходные в Актобе два ребёнка попали под колёса.

14 сентября во дворе многоэтажки по улице Набережной 4-летний мальчик попал под колеса автомобиля «Опель Вектра». За рулем иномарки был 32-летний водитель. Малыш получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и перелом берцовой кости, он в больнице.

В тот же день на улице Селиверстова пятиклассница переходила дорогу в неположенном месте. Ее сбил автомобиль «Дэу-Нексия». Девочка получила ушиб кисти, сотрясение мозга и травму головы. 

– Оба водителя были за рулем трезвыми. По обоим фактам ведется расследование. Настоятельно просим родителей не оставлять детей без присмотра даже во дворе дома, научить правильно переходить проезжую часть и ни в коем случае не перебегать дорогу перед близко едущим транспортом, – порекомендовал руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Родители, учите детей быть внимательными на дороге! Учите их переходить в положенных местах!!! Машина в момент не остановится при всем желании водителя!!!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    во дворах носятся как по трассе. сам иногда не замечаю, стараюсь ездить аккуратно. нужны лежачие полицейские. и знаки перед въездом во дворы.

    0
    0