Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3009 просмотров

Ни денег, ни пластиковых окон

 Липовый монтажник предлагал актюбинцам дешёвые пластиковые окна, а потом пропадал с деньгами. 

Липовый монтажник предлагал актюбинцам дешёвые пластиковые окна, а потом пропадал с деньгами. 

32-летний Ербулат Савин проживал в селе Ясное. Мужчина не имел постоянной работы и придумал  «авторский» способ легкого заработка. Мужчина изготовил бейдж несуществующей фирмы по изготовлению пластиковых окон, ТОО назвал «Эко пласт», себя назначил монтажником. Нацепив бейджик на грудь, стал расхаживать по городу и предлагать услуги по продаже и установке пластиковых окон по самым низким ценам. Липовый монтажник уверял, что пока руководство в командировке, он делает себе «шабашки», этим и объяснялись низкие цены. Чтобы все выглядело правдоподобно, носил с собой рулетку и папку с бумагами. 

На уловку попались 5 актюбинцев. В качестве аванса на покупку фурнитуры давали ему от 2 до 72 тысяч тенге. Еще в отношении пяти жертв дело прекратили в связи с примирением сторон. Не гнушался Савин и простой кражей. Он снял посуточно квартиру в районе вокзала и продал стоявший там холодильник. 

На афере с пластиковыми окнами мужчина заработал 102 тысячи тенге. Ущерб потерпевшим до приговора мужчина не возместил. За аферу Савина отправили за решетку на 2 года.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Креативно )

    0
    0