Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3789 просмотров

Нянечка обворовала дом, в котором работала

 Супруги установили в доме скрытые камеры, поставили приманку и поймали воровку с поличным. После этого им оставалось сдать непутёвую няню полицейским. 

Супруги установили в доме скрытые камеры, поставили приманку и поймали воровку с поличным. После этого им оставалось сдать непутёвую няню полицейским. 

В августе прошлого года молодая семья наняла для своих детей 45-летнюю нянечку Светлану. Женщина проживала в поселке Сазда. Рабочий день нянечки длился с 8 утра до 18 часов вечера. 

Через две недели хозяйка квартиры недосчиталась 2000 тенге, портмоне лежало на столе в прихожей. После этого она еще несколько раз недосчитывалась небольших сумм денег, наличность пропадала из сумочки. 

17 сентября из шкафа в спальне пропали 17 тысяч российских рублей, еще через несколько дней исчезли золотая булавка стоимостью 38 тысяч тенге и кольцо. 

Супруги заподозрили няню в воровстве и установили в квартире несколько скрытых видеокамер. Положили в шкаф 2 тысячи тенге, предварительно сфотографировав купюры. Установив наживку, оба ушли из дома, оставив няню на хозяйстве. 

Когда вернулись, женщина засобиралась домой. Хозяева по­просили няню показать им содержимое сумочки. В сумочке денег не оказалось. После этого все трое посмотрели запись с видеокамер, установленных в зале и спальне. На видео было отчетливо видно, как женщина достает из шкафа те самые 2 тысячи тенге. После увиденного той не оставалось ничего другого как признаться в кражах денег и золота. 

Кстати, золотую булавку и кольцо воровка продала на Центральном рынке, а деньги потратила на продукты. Супруги попросили ее написать признательное письмо, где она подробно указала, когда и как воровала. Судья Ахметова приговорила Светлану к 3 годам ограничения свободы. В течение этого срока увеселительные заведения для женщины под запретом, дома она должна быть не позднее 10 часов вечера. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.