Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8831 просмотр

Судят за налёт на аэропорт

 Трое налётчиков связали охранника и залезли в кабинет председателя правления АО «Международный аэропорт Актобе». Они забрали оттуда миллион тенге. Налётчиков задержали на выезде из аэропорта. 

Трое налётчиков связали охранника и залезли в кабинет председателя правления АО «Международный аэропорт Актобе». Они забрали оттуда миллион тенге. Налётчиков задержали на выезде из аэропорта. 

27 августа трое молодых людей Богдан, Роман и Александр в возрасте от 19 до 22 лет на машине подъехали к аэропорту с намерением обокрасть офис АО «Международный аэропорт Актобе». В служебное помещение они проникли через окно. Вышедшего на шум охранника связали по рукам, ногам и оставили на кушетке. На лицах троих были маски. Они пригрозили охраннику, что убьют его, если тот попытается сопротивляться. 

Разобравшись с мужчиной, поднялись в приемную и зашли в кабинет председателя правления АО. Дверь вскрыли ломом. Из ящика стола они похитили более миллиона тенге. В это время охранник вырвался из пут и позвонил в полицию. Налетчиков задержали при выезде из аэропорта. 

В деле Романа и Богдана есть еще два эпизода. В сентябре они ограбили квартиру своего бывшего одноклассника. Кроме материальных ценностей, вытащили из сейфа охотничье ружье. До этого один из парней, будучи гостем в доме, видел, куда владелец прячет ключ от сейфа. 

Еще «криминальная двойка» ограбила учебный центр, специализирующийся на обучении парикмахеров. Центр располагался в квартире на центральном проспекте. Предварительно убедившись в том, что организация не оборудована сигнализацией и  отсутствуют охранники, налетчики отжали пластиковое окно и проникли вовнутрь. Оттуда унесли машинки для стрижки, ножницы, маникюрный аппарат, расчески и прочее добро на сумму 145 тысяч тенге.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.