Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11452 просмотра

Мужчина заподозрил тестя в изнасиловании жены и забил его насмерть

22-летний осужденный Станислав Сисекенов утверждает, что отец жены пытался изнасиловать собственную дочь. За это он его и избил до смерти. Родственники погибшего уверяют, что инцеста не было.

22-летний осужденный Станислав Сисекенов утверждает, что отец жены пытался изнасиловать собственную дочь. За это он его и избил до смерти. Родственники погибшего уверяют, что инцеста не было.

Станислав Сисекенов работал механиком. В 2011 году он женился на женщине на 10 лет старше, через год супруги переехали на съемную квартиру по улице Ряхова. У молодоженов родился сын. Отец супруги Станислава жил в Соль-Илецке, в сентябре он приехал в гости к родному брату, проживающему в дачном коллективе. 22 сентября тесть пришел в гости к Сисекеновым, остался на ночь. Как следует из обвинительного заключения, мужчины распивали алкоголь. В какой-то момент пьяный Станислав уснул на кухне. Через время проснулся и прошел в зал. Там, по словам осужденного, перед ним предстала неприятная картина: на полу без одежды лежит супруга в характерной позе, а рядом стоит ее отец и застегивает ремень на брюках. Станислав подумал, что только что практически на его глазах тесть изнасиловал свою дочь, стал ее будить, бить по лицу. Сама супруга на суде утверждала, что инцеста не было, что она спала, а проснулась от ударов мужа. Станислав стал кричать на тестя «как он мог так поступить с собственной дочерью», потом стал избивать и выгнал в подъезд. Через время мужчину забрала «скорая помощь». Помощь понадобилась и супруге Станислава, в больнице ей зашивали губу. От побоев на следующий день тесть Станислава умер.

В ходе предварительного следствия мать подсудимого говорила, что сын по характеру спокойный, но когда выпьет, становится агрессивным, бьет жену. 

Сам Станислав вину признал, но не раскаялся, не просил прощения у родных погибшего.

– Войдите в мое положение, я проснулся, захожу в зал, а там жена лежит голая, а он выбегает со спущенными штанами, – говорил в прениях Сисекенов. – Как я должен был поступить? Не знаю, в меня дьявол какой-то вселился, я не соображал, что делал. Когда в себя стал приходить, осознал, что ударил его, и вызвал «скорую». Любой мужик на моем месте сделал бы так. Я очень люблю свою жену, очень дорожу семьей. Но тесть с 6 часов утра поил мою жену, возможно, у него тогда уже был замысел. 

Подсудимый просил суд назначить минимальное наказание, так как ему еще надо вырастить сына. Адвокат подсудимого посчитал, что следствие допустило халатность, не провело полное освидетельствование супруги Станислава. 

По информации помощника прокурора города Бахтияра Сыдыкова, гособвинение запросило для Сисекенова 8 лет лишения свободы. 

– 8 лет мало, хочу, чтобы его посадили на 10 лет, – сказал брат погибшего.

В понедельник, 24 декабря судья Бисени приговорил Сисекенова к 7 годам лишения свободы.

В ответ на приговор осужденный возмутился. Он показал оскорбляющий жест правой рукой в спину уходящему судье и в сердцах добавил:

– Если бы у меня был нож, я тогда бы его сразу зарезал  [тестя. – Прим. автора]. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.