Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3348 просмотров

Квартирант забил насмерть хозяина квартиры

 23-летний мужчина забил шваброй собутыльника за то, что тот сходил по малой нужде прямо за столом. 

 23-летний мужчина забил шваброй собутыльника за то, что тот сходил по малой нужде прямо за столом. 

В квартире дома по улице Набережной собралась компания, распивали алкоголь. Неожиданно хозяин дома справил малую нужду прямо за столом. 23-летний Юрий Бирюков такого хамства не выдержал и набросился на мужчину с кулаками. Не удовлетворившись, схватил деревянную швабру и продолжил бить ею. В результате побоев мужчина скончался на месте. 

На предварительном следствии мужчина подробно показал, как бил шваброй человека, однако на суде от признательных показаний отказался. Он сказал, что давал показания следствию по пьяни, следователь якобы сам наливал ему спиртное. 

В уголовном деле Бирюкова несколько эпизодов. 2 июля он пришел в дом к отцу, который в это время отсутствовал. Мужчина выбил ногой дверь, забрал жидкокристаллический монитор, веб-камеры и ушел оттуда. Ворованное добро из дома собственного отца продал. Отец Юрия оценил ущерб в 130 тысяч тенге. На суде он заявил, что не прощает сына и просит соответствующего наказания. 

Судья Тлепова приговорила ранее судимого за кражи Юрия Бирюкова к 7 годам лишения свободы. Также в колонии молодой человек пройдет принудительный курс лечения от алкоголизма. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.