Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3384 просмотра

Мужчина порезал подростка скальпелем

 Актюбинец освободился из колонии и стал преследовать бывшую сожительницу. Он побил женщину и пырнул подростка в шею скальпелем. Мужчину отправили в колонию на 6 лет. 

Актюбинец освободился из колонии и стал преследовать бывшую сожительницу. Он побил женщину и пырнул подростка в шею скальпелем. Мужчину отправили в колонию на 6 лет. 

На скамье подсудимых оказался 38-летний уроженец Иргиза Нуржигит. В Актобе он работал строителем на заводе по изготовлению железобетонных изделий. Ранее он уже имел судимости за хулиганство и изнасилование. Освободившись из мест не столь отдаленных в январе этого года, Нуржигит нашел квартиру, где проживала его бывшая сожительница, и стал уговаривать ее вернуться к нему. Попытки примирения были неоднократными. Женщина каждый раз отвечала отказом, во время сожительства мужчина ее не раз избивал. Так она рассказывала на суде. 

6 мая на дне рождения общих знакомых он, услышав, что «возлюбленная» разговаривает по телефону с мужчиной, выхватил у нее мобильник и разбил. На следующий день Нуржигит подарил ей другой сотовый. 

15 мая пьяный мужчина пришел во двор дома, где жила бывшая сожительница, и увидел ее с парнем. Он забрал у нее подаренный ранее мобильник и избил. После этого убежал. На этом преследовать женщину Нуржигит не перестал. 

Как следует из приговора, 17 мая он ждал ее возвращения на лестничной площадке в доме. В какой-то момент в подъезд зашли трое подростков, один из них жил в этом доме. Юноша увидел подозрительного мужчину и спросил, что он тут делает. В ответ Нуржигит достал из кармана скальпель и ударил парня в шею. Раненый подросток дошел до своей квартиры, мать вызвала «скорую помощь» и полицию. Нуржигита задержали почти сразу. На суде он говорил, что не бил подростка скальпелем, просто хотел напугать. У бывшей сожительницы телефон не отбирал, однако он признал, что побил ее. 

Суд приговорил Нуржигита к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.