• 13357 просмотров
Пенсионер воюет с сауной
74-летний заслуженный педагог Василий Биденко рассказал СМИ о том, что в сауне по соседству клиентам оказывают услуги проститутки. Родственница владельца заведения подавала в суд на пенсионера за клевету. Представитель частного обвинителя усомнился во вменяемости Биденко и потребовал психиатрическую экспертизу.

74-летний заслуженный педагог Василий Биденко рассказал СМИ о том, что в сауне по соседству клиентам оказывают услуги проститутки. Родственница владельца заведения подавала в суд на пенсионера за клевету. Представитель частного обвинителя усомнился во вменяемости Биденко и потребовал психиатрическую экспертизу.
Война между пенсионером и «VIP сауной АС.ДИ», расположенной по ул. Жуковского, 54, длится уже почти 10 лет. По документам владельцем сауны является Гарифолла Молдагалиев. По мнению Биденко, настоящим хозяином увеселительного заведения является его брат Кабидулла Молдагалиев, экс-заместитель администратора судов области.
– Молдагалиевы купили соседний участок в 2002 году, построили там сауну, – рассказывает истец. – Действовать она начала в 2005 году. При возведении объекта допущена масса нарушений СНиП. Согласия на строительство сауны соседи не давали. Одна стена сауны находится в 2 метрах от моего окна.
За несколько лет Василий Биденко написал десятки жалоб в различные инстанции, в которых говорил обо всех нарушениях. В ответ получал отписки, что факты не подтвердились. Биденко утверждает, что в сауне работают проститутки. Каждый день он видел молодых девушек, которые туда приходили, а вокруг сауны рядом с домом кто-то постоянно выбрасывает использованные презервативы.
Выдержка из жалобы начальнику ДВД Василия Биденко:
«По весне, когда начинает таять снег, презервативы, которые накопились за зиму, проявляются как подснежники под каждым деревом, а когда снег растает, они плавают в лужах по улице. Где гарантия, что дети, увидев эти «игрушки», не поднимут и не начнут их надувать».
В 2007 году в сауне произошел пожар. При тушении огня впопыхах кто-то выбросил несколько папок с рабочими документами на улицу. Василий Биденко подобрал несколько папок. Среди прочего там оказались счета за предоставленные услуги с подписями и печатями сауны. Из счетов следует, что клиентам предоставлялись еда, выпивка и… девочки. Например, из одного счета следует, что вместе с яствами клиентам «продали» девушку за 8 тысяч тенге. В счете от 16 июня 2007 года указано, что девушку «продали» на 3 часа за 3500 тенге. В некоторых чеках указывается и количество использованных клиентами презервативов. Пенсионер утверждает, что среди клиентов сауны прокуроры, полицейские и сотрудники других силовых структур. На некоторых чеках есть даже имена «Аслан», «Аманжол».
На жалобу пенсионера в полицию о скандальной сауне неоднократно приходили уведомления об отказе в возбуждении уголовного дела за создание притона в связи с тем, что факты не подтвердились. Василий Биденко обошел все инстанции и рассказал о своем противостоянии с сауной газете и телеканалам. Кабидулла Молдагалиев ответил тогда, что владельцем сауны является его брат, и отверг все обвинения в свой адрес. Он объяснил, что в счета «девушек» и «презервативы» дописывали уволенные работники сауны и относили их потом Биденко, зная о его неприязни к владельцам заведения.
Супруга Кабидуллы Молдагалиева подала на Василия Биденко иск в суд по статье «Клевета». Она обвиняет пенсионера в том, что он опорочил честь и достоинство семьи Молдагалиевых.
«Брат моего мужа Гарифулла Молдагалиев владеет расположенным на улице Жуковского банным комплексом, который был построен его отцом в 2005 году, – пишет в жалобе частного обвинения госпожа Молдагалиева. – Этот комплекс я как индивидуальный предприниматель арендую и занимаюсь семейным бизнесом. С 2005 года и по настоящее время Биденко обращается в различные государственные органы с заявлениями, содержащими сведения о том, что семья Молдагалиевых организовала и содержит в сауне притон для занятия проституцией с вовлечением несовершеннолетних. Ранее правоохранительные органы проверяли эти сведения и сообщали ему, что основания для уголовной ответственности отсутствуют, поскольку изложенные в нем сведения не подтвердились.
В понедельник представитель частного обвинителя выразил ходатайство о проведении психиатрической экспертизы в отношении Биденко.
– За последние 10 лет Биденко по вопросам деятельности сауны обращался в госорганы около 100 раз, то есть практически ежемесячно. Несмотря на многочисленные ответы, что его сведения не соответствуют действительности, он пишет жалобы по настоящее время. В судебном заседании на простые вопросы, предполагающие ответы типа «да» или «нет», он пускается в пространные рассуждения о добре и зле, о своем месте в этой борьбе. Такое поведение Биденко может свидетельствовать о наличии у него маниакального состояния, обусловленного душевным заболеванием. Это вызывает сомнения в его вменяемости. Прошу провести судебно-психолого-психиатрическую экспертизу.
– Я не буду комментировать эту чепуху, – ответил Василий Биденко.
Суд продолжается.
-
-
-
-
sabrina
В том-то и дело, кто рассуждает о "добре и зле", да ещё и что-то предпринимает в этой борьбе- тот псих. А кто устраивает бордели - тот нормален. Бедный пенсионер, неужели он не понимает, что один в поле не воин. И что все эти инстанции, в кот. он пишет жалобы, за одним столом с руководством борделя бешбармак едят. И за трапезой, смеются над ним.
-
-
-
-
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Как отдыхаем в мае
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Бесплатно обучают на поваров, сварщиков или парикмахеров. Как записаться?
А это оказывается не для Казахстана. Нашего Казахстана там в списке не существует. -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт! -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
дома с отключенными радиаторами сейчас открыты окна, дома тепло. Понимаю, если бы дали возможность, топили бы улицу до 01 мая. Слов нецензурных бы сейчас добавить... -
Актюбинец выиграл «золото» чемпионата Азии по дзюдо
Құтты болсын!!! -
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут ))) -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Игры нет,результата нет,бездарное руководство клубом есть и откатов полно. В Норвегии матчи проходят в родных городах,а актюбинская команда шарахается где попало. Стадион,пр традиции,начинает работать с...
Комментарии 8