Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4290 просмотров

Малолетки украли из квартиры 20 тысяч долларов

 Деньги хозяева прятали в подушке. Узнав об этом, 15-летний подросток решил их ограбить. 

Деньги хозяева прятали в подушке. Узнав об этом, 15-летний подросток решил их ограбить. 

В Заречном обворовали частный дом. Пропало 20 тысяч долларов. О краже хозяин дома сообщил в полицию еще месяц назад. Злоумышленников сотрудники криминальной полиции задержали только 16 июля. Ими оказались три подростка 15 и 17 лет. 

– 15-летний подросток хорошо знал хозяина дома,  – рассказали в пресс-службе ДВД, – с ним общались его родители. Он узнал, когда в доме никого не будет, и проник туда. Там устроил бардак, инсценировав ограбление. Из дома он украл только 40 тысяч тенге – больше наличности не нашел. Позже из разговоров потерпевших со знакомыми он узнал, что в доме остались нетронутыми 20 тысяч долларов. 

Малолетний налетчик решил залезть в дом еще раз. К делу он подключил двух друзей братьев. 17 июня преступная троица залезла в дом. Пачку с 20 тысячами долларов они вытащили из наволочки махровой подушки. 6500 долларов они успели по­тратить на развлечения до того, как их задержали полицейские. 13500 долларов нашли дома у одного из малолеток. Сейчас вся троица находится под подпиской о невыезде. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.