Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4203 просмотра

Избивал только девушек

 Мужчина поджидал девушек в безлюдных местах, жестоко избивал их и отбирал ценные вещи. Он нападал на них, потому что хотел есть… 

 Мужчина поджидал девушек в безлюдных местах, жестоко избивал их и отбирал ценные вещи. Он нападал на них, потому что хотел есть… 

29 декабря 23-летний Виталий Савонюк гулял в 6 часов утра по улице Вавилова. Он был пьян. Мужчина увидел идущую в одиночестве девушку, подстерег ее в безлюдном дворе и стал избивать. Отморозок повалил ее на землю и бил кулаком по лицу. Жертва никак не хотела отдавать свою сумочку. Тогда Виталий стал ее душить и пригрозил: «не отдашь – останешься здесь». Девушка звала на помощь, но никто не пришел. Ей ничего не оставалось, как выпустить сумку из рук. Виталий отпустил жертву и быстро убежал с добычей. 

Через неделю ранним утром он уже гулял возле бильярдного клуба «Экстрим», поджидал очередную жертву. По пешеходному переходу шла девушка и направлялась в его сторону. Виталий резко приблизился к ней, прижал к стене и стал требовать деньги. Когда девушка сказала, что ничего нет, он возразил: «Знаю я вас, богатых». Он 4 раза ударил ее по лицу, потом стал копаться в ее сумочке. Забрал все ценное и скрылся. 

Третью свою жертву он подкараулил около школы №28. Он прыснул девушке в лицо неизвестным вещест­вом из баллончика. Повалил в кусты шиповника и стал избивать. Девушка носила очки, они разбились. В этом случае девушке повезло больше, чем ее коллегам по несчастью. Мимо проходили два парня. Они услышали крики о помощи и задержали обидчика. 

Сам Виталий приехал в наш город из Уральска. Уже был судим. На суде признался, что действительно отбирал у девушек сумочки, телефоны и драгоценности, но не бил их. Он сказал, что оказался в затруднительном положении. В Актобе у него никого не было, ему негде было ночевать, и он хотел есть. Это и заставило его пойти на преступление. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.