Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

Таксиста избили из-за цены

 Двое мужчин жестоко избили таксиста за то, что тот отказался отвезти их по установленной ими цене. Одного обидчика таксиста отправили в колонию на 3 года и 6 месяцев. 

 Двое мужчин жестоко избили таксиста за то, что тот отказался отвезти их по установленной ими цене. Одного обидчика таксиста отправили в колонию на 3 года и 6 месяцев. 

25-летний Алексей с сожительницей и другом Нурсултаном 2 октября пили пиво в кафе «На троих» в старой части города. После употребления напитков решили поехать домой. Рядом с питейным заведением остановили такси. Молодые люди сели в машину и поехали. Между таксистом и компанией в авто произошел конфликт. Таксист сказал, что довезет мужчин и девушку до пункта назначения за 600 тенге. Сожительница Алексея настаивала на том, что проезд стоит 400 тенге. Таксист остановил машину и попросил клиентов в случае несогласия выйти из автомобиля. 

Нурсултан и сожительница Алексея вышли и стали ловить другую машину. В это время Алексей, сидевший на заднем сиденье, вытащил нож и потребовал отвезти их и вдобавок дать ему 1000 тенге за доставленные неудобства. Таксист схватился за лезвие ножа и стал яростно сопротивляться. В это время Нурсултан открыл дверь машины и тоже стал избивать таксиста. В ходе драки мужчина получил множество синяков и ссадин. 

На суде Алексей показал, что  ножа у него не было, а таксиста он побил за то, что тот начал грубить. Также он рассказал, что следователь поставил ему ультиматум: или он дает нужные следствию показания, или дело заводят еще и на его сожительницу. Алексей выбрал первый вариант. Правда, суд отнесся к его показаниям критически. Сам таксист на процессе показал, что претензий к подсудимым не имеет. Материальный ущерб ему возместили. 

Однако прощение потерпевшего Алексея от колонии не спасло. Ранее он уже имел судимость за кражу, в деле признали рецидив. Мужчину приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Нурсултан судимостей не имел, положительно характеризовался. В связи с примирением сторон суд освободил его от уголовной ответственности.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.