• 3405 просмотров
Избил женщину – за решётку на 6 лет
Рецидивиста, ограбившего и избившего актюбинку на остановке «РСУ», отправили в колонию.

Рецидивиста, ограбившего и избившего актюбинку на остановке «РСУ», отправили в колонию.
28 декабря Сауле Кулмагамбетова возвращалась с работы домой. Женщина ждала автобус на остановке «РСУ» [«Д» №6 от 08.02.2012]. На остановке было безлюдно. Неожиданно к ней подбежал мужчина, схватил за горло, закрыл ей рот и потащил за павильон. Там он повалил женщину на кучу песка и несколько раз ударил. Он стал выкручивать руки, чтобы сорвать с пальца кольцо. Потом вытащил из кармана женщины деньги, забрал сумку и заставил снять с руки украшение. При этом добавил: «Хочешь жить – снимай кольцо». Напоследок ударил женщину два раза в грудь и убежал.
У женщины оказались сломанными ребра, на руках были синяки и ссадины, она стала звать на помощь. Ее крики услышал водитель автобуса ТОО «Актобегордорстрой» 49-летний Ерлан Сагиев, мужчина был неподалеку. Он задержал рецидивиста и передал его в руки полиции. За геройский поступок мужчина получил благодарность от УВД города, а преступника закрыли в СИЗО.
Сам Иван Зайцев, так зовут рецидивиста, вину признал частично. Он сказал, что в тот день был пьян, действительно напал на женщину и забрал у нее сумку, но не бил ее. Но заключение медэкспертизы опровергли показания подсудимого.
По словам пресс-секретаря облсуда Илиады Досовой, Зайцева суд признал виновным в разбое и приговорил к 6 годам лишения свободы.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0