Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3357 просмотров

Избил женщину – за решётку на 6 лет

 Рецидивиста, ограбившего и избившего актюбинку на остановке «РСУ», отправили в колонию.

 Рецидивиста, ограбившего и избившего актюбинку на остановке «РСУ», отправили в колонию.

28 декабря Сауле Кулмагамбетова возвращалась с работы домой. Женщина ждала автобус на остановке «РСУ» [«Д» №6 от 08.02.2012]. На остановке было безлюдно. Неожиданно к ней подбежал мужчина, схватил за горло, закрыл ей рот и потащил за павильон. Там он повалил женщину на кучу песка и несколько раз ударил. Он стал выкручивать руки, чтобы сорвать с пальца кольцо. Потом вытащил из кармана женщины деньги, забрал сумку и заставил снять с руки украшение. При этом добавил: «Хочешь жить – снимай кольцо». Напоследок ударил женщину два раза в грудь и убежал. 

У женщины оказались сломанными ребра, на руках были синяки и ссадины, она стала  звать на помощь. Ее крики услышал водитель автобуса ТОО «Актобегордорстрой» 49-летний Ерлан Сагиев, мужчина был неподалеку. Он задержал рецидивиста и передал его в руки полиции. За геройский поступок мужчина получил благодарность от УВД города, а преступника закрыли в СИЗО. 

Сам Иван Зайцев, так зовут рецидивиста, вину признал частично. Он сказал, что в тот день был пьян, действительно  напал на женщину и забрал у нее сумку, но не бил ее. Но заключение медэкспертизы опровергли показания подсудимого.

По словам пресс-секретаря облсуда Илиады Досовой, Зайцева суд признал виновным в разбое и приговорил к 6 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.