Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4017 просмотров

Зарезал девушку осколком стекла

Пьяный мужчина до смерти искромсал девушку осколком стекла. На суде он уверял, что убил её по неосторожности. Суд отправил убийцу матери двоих детей на 10 лет за решётку.

 Пьяный мужчина до смерти искромсал девушку осколком стекла. На суде он уверял, что убил её по неосторожности. Суд отправил убийцу матери двоих детей на 10 лет за решётку.

25-летний Естай пил пиво с друзьями в кафе «Назкен» по улице Тургенева. Во время пьяного застолья его друг отвез приятеля на машине домой и вернулся обратно с девушкой Гульшаш. Естай рассказал на суде, что девушка оказалась его знакомой, и он предложил ей провести вечер в их компании. После полуночи трое друзей и их спутница взяли пиво и поехали на дачи в район Кривого озера. Там их общение продолжилось. В какой-то момент Гульшаш  обнаружила пропажу своей сумочки и стала говорить, что кто-то из парней ее украл. 

Естай разозлился и ударил девушку по лицу. Она начала плакать и говорить, что расскажет все полиции. Слезы Естая не остановили, он продолжал избивать ее, пока девушка не упала. Приятель видел, как мужчина истязал свою жертву, и попытался его остановить. Естай велел не вмешиваться, и молодой человек отошел в сторону. Еще один участник застолья пиво не пил, так как был за рулем. В то время, как Естай бил девушку, он спал в машине. 

Когда девушка вся в крови лежала на земле, Естай подобрал осколок стекла и перерезал ей горло. Гульшаш скончалась на месте от потери крови. Естай продолжил беспорядочно наносить осколком стекла удары в грудь. После этого он выбросил орудие убийства, разбудил водителя, и компания уехала. Шоферу сказали, что девушка ушла домой. На суде мужчина просил строго его не наказывать, так как намерения убивать девушку не было. Доводы о том, что убийство произошло по неосторожности, на суде не подтвердились.  Девушка одна растила двух детей, работала, училась заочно на правоведа.

За умышленное убийство Естая приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. На свободе у него осталась жена и ребенок. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.