Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8076 просмотров

За драку в бане – пять лет колонии

 Двое мужчин подрались в бане из-за мобильного телефона. 

 Двое мужчин подрались в бане из-за мобильного телефона. 

22-летний Анатолий из Хромтау решил с друзьями съездить в баню «Ихтиандр». Свободных мест не было, друзья решили подождать в машине. В какой-то момент Анатолий прошел в коридор бани и увидел молодого парня, тот слушал музыку на сотовом телефоне. Анатолий ударил его по лицу. Тот упал. Дебошир достал нож и ударил в грудную клетку, поранил кисть и бедро. Вытащил из кармана брюк раненого мобильник и уехал с друзьями в Хромтау. 

Кстати, нож, которым подсудимый наносил удары, следствие не нашло. Сам Анатолий рассказал, что все было иначе. Он попросил у мужчины в помещении бани сотку, чтобы позвонить. Тот ответил отказом в грубой форме, за это Анатолий его и ударил по лицу. В ходе драки оба упали на землю, подсудимый нашел кусок трубы и ударил ею оппонента в бедро. После этого встал и увидел, что на земле валяется сотовый телефон. Анатолий подумал, что это мобильник приятеля, выпавший из кармана его брюк, и забрал его. 

Сам потерпевший в ходе судебных разбирательств изменил показания. Он сказал, что у нападавшего ножа не было, травмы он получил сам, когда упал на землю и ударился о трубу, что Анатолий не вытаскивал мобильник из его брюк, а подобрал с земли. И вообще, весь ущерб фигурант уголовного дела уже погасил. Он сказал, что ранее оговорил Анатолия из чувства обиды. Правда, суд посчитал, что потерпевший пытается выгородить Анатолия, и не поверил его последним показаниям. Отягчающим обстоятельством суд посчитал то, что Анатолий затеял драку в пьяном виде. 

За разбой в бане суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.