Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3639 просмотров

Поставил памятник на могиле родителей за чужие деньги

 Разнорабочий выкрал у хозяйки квартиры, где делал ремонт, пластиковую карту с 3 миллионами тенге на счету. На ворованные деньги он купил машину и поставил памятник на могиле родителей. 

Разнорабочий выкрал у хозяйки квартиры, где делал ремонт, пластиковую карту с 3 миллионами тенге на счету. На ворованные деньги он купил машину и поставил памятник на могиле родителей. 

Постоянного заработка у 28-летнего Андрея не было. Он зарабатывал на жизнь, нанимаясь разнорабочим в строительных бригадах, занимался отделкой квартир. В конце августа знакомый позвал его на укладку кафеля в квартиру по улице 101-й Стрелковой бригады. 20 августа приступили к делу. 

Хозяйка квартиры закупила строительные материалы, дала мужчинам указания и ушла по своим делам, оставив их одних в квартире. Андрей решил осмотреться. Он прошел в спальню. На тумбочке лежала пластиковая карточ­ка хозяйки, рядом конверт, на котором был написан пин-код. Андрей положил находку в карман и продолжил работать, напарнику ничего не сказал. 

Сделав дело, оба строителя ушли, больше Андрей в этой квартире не появлялся. Заполучив карточ­ку, мужчина отправился с ней к банкомату. Проверил наличность, оказалось, что на счету лежит 3 миллиона тенге. В разных банкоматах Андрей три раза снимал наличность, всего он забрал с чужого счета 740 тысяч тенге. Супруге о «заработке» ничего не сказал, спрятал деньги в шкафу на кухне. 

Этой суммы Андрею показалось мало, но в четвертый раз снять наличку он уже не сумел. Карточ­ка оказалась заблокированной, и банкомат ее не «отдал». В начале сентября Андрей взял деньги и по­ехал на авторынок. Там он купил за 500 тысяч тенге автомобиль «Мазда 626». 

Еще 100 тысяч тенге мужчина потратил на памятник и оградку своим родителям. 

Долго на иномарке Андрей покататься не смог, уже 4 сентября его задержали. В полиции мужчина отпираться не стал и во всем сознался. В ходе судебных разбирательств Андрей вернул владелице карточки все деньги, женщина попросила суд не лишать подсудимого свободы. Смягчающими обстоятельствами послужило то, что Андрей женат и воспитывает маленького ребенка. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы условно. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.