Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7706 просмотров

Убил родного брата

Получив от родного брата два удара кочергой по голове, Андрей не дожил до утра. Суд приговорил убийцу к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Получив от родного брата два удара кочергой по голове, Андрей не дожил до утра. Суд приговорил убийцу к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

После смерти отца с матерью оба брата и сестра жили в родительском доме. Старший брат, 28-летний Николай, как обычно пришёл вечером домой в пьяном виде. С собой он прихватил соседа. Сестры дома не было, скотина стояла неухоженная. Николай разозлился и набросился на 22-летнего брата Андрея. Сел ему на руки и стал бить кулаками по лицу. Гость принялся разнимать братьев. Воспользовавшись моментом, Николай выбежал в прихожую, схватил кочергу и дважды ударил ею по голове Андрея. Из головы тут же хлынула кровь. Андрей умылся водой и лёг на диван. Парень не дожил до утра. В 5 часов он умер.          

– За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, суд назначил Николаю 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, – говорит старший помощник прокурора Каргалинского района Рустам Урастаев.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.