Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3327 просмотров

Хранил дома 400 кило наркотиков

Житель города Эмба сушил кусты марихуаны у себя в доме. Полиция изъяла у него 403 килограмма сушёной конопли. 

Житель города Эмба сушил кусты марихуаны у себя в доме. Полиция изъяла у него 403 килограмма сушёной конопли. 

На оперативных съемках полиции видно, что кустами марихуаны завалены кухня и зал в доме, где жил 48-летний эмбенец. Полиция упаковала дурман-траву в пакеты и взвесила. Оказалось, что в доме находится 403(!) килограмма марихуаны. Такого «урожая» работники актюбинской полиции давно не собирали. Конопля поместилась в 37 мешков. 

– Мужчина пояснил, что выращивал марихуану для себя в районе поселка Алтынды, в 60 километрах от города Эмба, – рассказывает начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Для улучшения наркотических свойств конопли при поливе он добавлял в воду одеколон. Ранее подозреваемый был судим за хранение наркотиков. Кроме того, при задержании он добровольно выдал две охотничьи двустволки «ИЖ-27», «ТОЗ-63» и 4 патрона к ним. 

Идет судебно-криминалистическая и баллистическая экспертизы оружия. Полиция съездила на плантацию возле поселка Алтынды Мугалжарского района и нашла там еще 81 куст растущей отравы. Всю коноплю собрали и отвезли в камеру хранения наркотиков ДВД. Кусты уничтожат. На огородника возбудили уголовное дело. 

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.