Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7093 просмотра

Почему опечатан кабинет директора актюбинского телевидения

В финансовую полицию поступило заявление о хищении денег телекомпании «Казахстан-Актобе».

В финансовую полицию поступило заявление о хищении денег телекомпании «Казахстан-Актобе».

Журналистам стало известно, что кабинет директора телекомпании «Казахстан-Актобе» Раукена Отыншина опечатан, а сам он пропал с рабочего места. В телекомпании сообщили, что «директор на больничном», другие сведения подтвердить или опровергнуть отказались. И все же нет дыма без огня. 

– Уголовных дел в отношении директора телекомпании «Казахстан-Актобе» Раукена Отыншина в производстве департамента нет, – комментирует руководитель пресс-службы ДБЭКП по Актюбинской области Гульмира Асанова. – Однако в адрес ДБЭКП по Актюбинской области поступило заявление от одного из работников телекомпании «Казахстан-Актобе» по факту хищения денежных средств телекомпании. Ведется доследственная проверка. Иная информация в интересах проверки не разглашается.

Известно, что Раукен Отыншин руководит актюбинским областным филиалом четвертый год, сейчас ему 51 год. Родился он в селе Ногайты Байганинского района. Имеет два высших образования. Закончил факультет истории Гурьевского пединститута и Центрально-Азиатский юридический институт. Член Союза журналистов РК, заслуженный деятель культуры. Его карьера в журналистике началась с работы корректором в областной газете «Путь к коммунизму». Он руководил еженедельником «Экономика–Бизнес», «Жана гасыр–Новый век», пять лет возглавлял полиграфию ГКП «Атырау-Акпарат». В 2008 году Раукен Отыншин был членом дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы по Актюбин­ской области. 

В актюбинском областном филиале АО «Телерадиокорпорация «Казахстан» работают около 70 человек.

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.