Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3531 просмотр

Поликлиника в переломе руки не виновата

Женщина упала на тротуар перед воротами городской поликлиники и сломала руку. С лечебного учреждения она потребовала миллион тенге за пережитые страдания.

Женщина упала на тротуар перед воротами городской поликлиники и сломала руку. С лечебного учреждения она потребовала миллион тенге за пережитые страдания.

Неприятность у Сании Хашимовой произошла еще зимой. 28 февраля она шла на прием к маммологу в городскую поликлинику №1 в жилгородке. Не дойдя нескольких метров до крыльца, она упала на лед и почувствовала резкую боль в руке. В этой же больнице ей сделали рентгенснимок, который показал, что у женщины перелом руки. Медики оказали ей необходимую помощь, наложили гипс. Правда, это не удовлетворило пострадавшую. Она возмутилась, что никто не сбивает лед на тротуарах, а работники поликлиники не думают о больных, которым приходится балансировать на льду.

Женщина пошла в суд. Она потребовала с руководства клиники в качестве моральной компенсации 1 миллион тенге. На суде представитель ответчика заявил, что городская поликлиника не отвечает за состояние тротуаров, бордюров, проезжей части и автомобильных дорог. Ответчику удалось доказать, что пострадавшая упала на льду перед воротами клиники снаружи, а эта территория не относится к городской поликлинике. За эту территорию отвечает служба по санитарной очистке города.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    sazdinka,это платная клиника

    0
    0