Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7499 просмотров

Сбил человека и оставил его умирать

Водитель на «Мерсе» сбил мужчину и спрятал машину у родственника. Он сказал, что сбежал с места аварии,  потому что был в шоковом состоянии.

Водитель на «Мерсе» сбил мужчину и спрятал машину у родственника. Он сказал, что сбежал с места аварии,  потому что был в шоковом состоянии. Виновника аварии приговорили к 2 годам ограничения свободы.

18 января 22-летний житель поселка Никельтау Замир, работавший машинистом тепловоза, рано утром ехал на автомобиле «Мерседес» по улице Тургенева. Водитель двигался на высокой скорости и не успел остановиться перед переходившим дорогу 46-летним мужчиной. Пешеход ударился головой о лобовое стекло иномарки и отлетел на несколько метров на обочину дороги. Водитель не остановился, не вызвал «скорую», а проехал дальше, свернул на улицу Красногорскую и уехал.

На суде виновник трагедии свою вину признал. Замир рассказал, что 16 января приехал в Актобе к своей родственнице. В тот день, 18 января, он отвез племянников в детсад и возвращался домой. По ул. Тургенева он ехал со скоростью примерно 60-70 километров в час. Мужчина стал перебегать проезжую часть, потом увидел авто и резко остановился. Когда до пешехода оставалось около 30 метров, водитель стал выворачивать руль влево, но не успел. Испугавшись послед­ствий, Замир заехал во дворы, потом оставил машину в гараже у родственника.

Позже мужчина пришел в полицию и написал явку с повинной. Близкие погибшего простили виновника трагедии, он возместил им моральный ущерб. В связи с примирением сторон дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» закрыли. Водителя признали виновным в оставлении места дорожно-транспортного происшествия и приговорили к 2 годам ограничения свободы. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.