Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8739 просмотров

Убили женщину

Мужчина ворвался в дом, задушил молодую актюбинку и унес ценностей на 2 миллиона тенге. В деле ему помогала бывшая родственница погибшей.

Мужчина ворвался в дом, задушил молодую актюбинку и унес ценностей на 2 миллиона тенге. В деле ему помогала бывшая родственница погибшей.

За тяжкое преступление судят 31-летнего Анвара и 29-летнюю Алтынгуль. Мужчину обвиняют в разбое и убийстве, его приятельнице предъявили обвинение только в разбое. Как следует из материалов суда, бывший муж Алтынгуль должен был ей 80 тысяч тенге. Помочь выбить долг она попросила Анвара.

20 июня прошлого года в районе Центрального рынка все трое встретились, бывший супруг отдал часть денег Алтынгуль. Остальные обещал отдать позже. Анвар и Алтынгуль взяли 65 тысяч тенге и тут же потратили их. Затем пошли в гости к сестре должника, которая жила в квартире по улице Братьев Жубановых.

Они постучались в дверь. Хозяйка квартиры спросила: «Кто там?». Услышав знакомый голос бывшей родственницы, отворила дверь. Женщина жила в доме одна, работала поваром. Подсудимые ворвались в квартиру и стали избивать Айнагуль. В какой-то момент женщине удалось вырваться и сбежать от преследователей. Однако в подъезде ее нагнали и поволокли в квартиру.

Уже потом родственники погибшей скажут, что соседи слышали крики о помощи на лестничной площадке и даже вызывали полицию. Однако прибывшие полисмены не заметили ничего подозрительного и уехали. Избиения женщины продолжились. В конце концов мучитель задушил ее, парочка забрала всю наличность в доме, сотовый телефон, ноутбук и драгоценности. Материальный ущерб составил более 2 миллионов тенге.

Анвар и Алтынгуль скрылись с места преступления. Родственники Айнагуль два дня звонили ей на домашний телефон. Почувствовав неладное, обратились к спасателям. Когда те открыли дверь,  в комнатах уже стоял трупный запах.

Как пояснили в пресс-службе облсуда, Анвар ранее уже привлекался к уголовной ответственности, но дело закончилось примирением сторон. С подельницей он был знаком с детства. Судебные разбирательства  продолжаются.

Имена подсудимых изменены.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.