Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4467 просмотров

Окутанные дымом

В Казахстане появился «наркотик», который стоит дешевле марихуаны, а  за его продажу в тюрьму не сажают.

В Казахстане появился «наркотик», который стоит дешевле марихуаны, а  за его продажу в тюрьму не сажают.

На казахстанские рынки попала модная курительная смесь, которая дает тот же эффект, как и употребление наркотиков. Сигаретный микс не нужно курить, достаточно разжечь его в небольшой комнате. Образовавшийся дым может изменить состояние человека на 5-6 часов.

– Под действием этого вещества можно пойти на необдуманные поступки, – рассказали в пресс-службе ДВД. – По сути это тот же наркотик, но эта новинка не входит в список запрещенных препаратов. Полицейские вынуждены просто выявлять места распространения, предупреждать людей об одурманивающих свойствах данных сигарет.

На самой упаковке ароматных миксов написано, что продукт содержит уникальную смесь естественных органических концентратов. При горении они испускают приятный расслабляющий аромат и оказывают расслабляющее действие на организм. Кстати, миксы не содержат никотин. Как указано на упаковке, данная продукция завезена к нам из Англии.  В России уже давно признали курительные смеси опасными для жизни и вызывающими жуткие галлюцинации. В СМИ даже пишут о том, что они стали причиной нескольких смертей. В Новосибирске завели первое уголовное дело за продажу миксов. Воспитатель детского дома заметила, что 9 детей странно себя вели: они размахивали руками и смеялись без причины. Позже их госпитализировали в больницу. У одурманенных ароматными миксами детей резко поднялась температура.

Ученые в своих исследованиях категоричны. Опьянение сигаретными миксами длится дольше, чем от марихуаны, а постоянное их употребление может привести к инвалидности. Кстати, как поведали в пресс-службе ДВД, в Актобе пока не зарегистрировали ни одного случая продажи миксов. Сейчас полицейские прочесывают все рынки и магазины города, чтобы найти сомнительный продукт.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.