Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17023 просмотра

В школе в центре Актобе дети мёрзнут на уроках

Здание 24-й школы в районе «Детских товаров» построено в 70-е годы. Пол там в трещинах, окна старые деревянные, дети в куртках на уроках.

Здание 24-й школы в районе «Детских товаров» построено в 70-е годы. Пол там в трещинах, окна старые деревянные, дети в куртках на уроках.

– Почему не убрали куртки? Завтра выложат в Интернет и будут нас винить, что все из-за нас. Ждете, когда кто-то еще придет, чтобы снимать? – ругала женщина учеников, когда журналисты фотографировали куртки на стульях.

– Как видите, отопление есть, – сказала Галия Ешмухамбетова, директор 24-й школы. – Но когда усиливается ветер, из окон дует. Деревянные окна еще с 70-х годов, нужен капитальный ремонт.

В этом году, как сообщили в школе, спонсор установил 19 пластиковых окон. Теперь нужны заменить оставшиеся окна. Последний раз ремонт теплосетей в школе проводился в 2007 году, а в 2011-12 годах – в столовой и спорт­зале. В этом году директор подняла вопрос о проблеме с отоплением 3-го этажа школы.

– Я два раза подавала заявку на замену окон и устранение проблем с теплоснабжением. Сказали, что одобрили, но деньги дадут только в следующем году. В этом году бюджет закрыт, – пояснила директор.


Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.