Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16761 просмотр

Все депутатские места на выборах получили члены «Нур Отана»

На выборах в гормаслихат ожидаемо победили выдвиженцы от правящей партии. Их конкуренты – индивидуальные предприниматели, переводчики, безработные и пенсионеры – потерпели сокрушительное поражение.

На выборах в гормаслихат ожидаемо победили выдвиженцы от правящей партии. Их конкуренты – индивидуальные предприниматели, переводчики, безработные и пенсионеры – потерпели сокрушительное поражение.

29 октября в Актобе прошли выборы в город­ской маслихат. Вместо выбывших депутатов пришли 4 народных избранника. Команды претендентов выглядели примерно так: фаворит – член партии «Нур Отан» и его конкуренты – это его же подчиненный, пенсионер или безработный, не состоящий в партии власти.

Глава горизбиркома Темирбек Нуртазин, отвечая на вопрос, почему за депутатское кресло борются начальник и его подчиненные, предположил:

– Я так думаю, в коллективе сидят, чай пьют. Во время разговора кто-то захотел баллотироваться в депутаты и другие подхватывают: а что, я хуже, что ли? Но мы запретить не можем. Пришел человек, и мы принимаем документы.

По итогам выборов по избирательному округу №11 победил глава «Трансэнерго» Аманбай Сакиев от НДП «Нур Отан», набравший 4 382 голоса. Его ближайший конкурент бурильщик Еркебулан Жуматасов получил 729 голосов. Начальник «Трансэнерго» теперь будет отстаивать интересы жителей ул. Рыскулова и пр. Мира.

За благополучие жителей Жилгородка будет отвечать член партии «Нур Отан» Юрий Гончаров, получивший 3 626 голосов. Гончаров позиционирует себя блогером, он ведет сообщество в соцсетях. Его конкуренты – самодвиженцы Лилия Дмитриенко (предприниматель) и Валентина Какабадзе (пенсионерка) – получили 978 и 720 голосов соответственно.

В избирательный округ №17 входят Юго-Запад-1, Батыс-2. В решении социально-экономических вопросов этих районов будет помогать замдиректора ТОО «Life 4Job», член «Нур Отана» Айнур Бактыгалиева. За Айнур Бактыгалиеву избиратели отдали около 4 тысяч голосов, что в 3,5 раза больше всех других кандидатов по округу. Кстати, на этом избирательном участке за победу боролся 22-летний самодвиженец.

Еще один член «Нур Отана» одержал победу в избирательном округе, куда входят села Пригородное, Садовое, Акшат, Кенеса Нокина, Беккул баба, Акжар, Белогорка, Каргалинское. Это 51-летний главный врач актюбинского тубдиспансера Ерлан Татимов, набравший почти 7 000 голосов. Его конкурентами были его же подчиненные: переводчик Бакытгуль Уайсбаева и главбух тубдиспансера Салтанат Тлеугабылова.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Самое прикольное, что никто не знал, когда будут эти выборы и где)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хорошая мысль потроллить. У него должна быть какая то Приемная электронная и там возможность для обращения. А тут получается анонимно. Не рассмотрит.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    будете добиваться? снижения коммунальных платежей используя новейшие технологии уменьшения теплопотерь? насколько планируете уменьшить существующие тарифы в ближайшее время? отмените ли вызвавшее шок у жителей особенно у малоимущих, простых граждан объявление о повышение и так непомерно высоких платежей в Трансэнерго?. Имеете ли свою принципиальную позицию или будет продвигать дальше повышение тарифов и доходы кампании?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Их конкуренты – индивидуальные предприниматели, переводчики, безработные и пенсионеры – потерпели сокрушительное поражение. кто-то полагал,что будет иначе? реализуя свое право, через СМИ, вопрос к депутату главе «Трансэнерго» Аманбай Сакиев от НДП «Нур Отан», набравший 4 382 голоса. Как считаете, как гражданин этой страны, учитывая интересы выбравшей Вас в качестве депутата людей, что Вы сделаете для своих избирателей, города полезного? учитывая,что Вы являетесь начальником кампании которая сейчас забирает с нашего кармана большую часть всех платежей вместе взятых, что для всех нас, учителей,врачей, простых граждан,

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    За явным преимуществом... а кого-то ещё были надежды))) Ясень пень, честный и справедливый не пройдёт...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А прикольные выборы и удобные Начальник и подчиненные в сражении Но победил начальник В туб диспансере наверно состязались и дискутировали В самих поселках достойных не было. Теперь медики непременно решат проблемы села.

    0
    0