Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8198 просмотров

В Актобе пройдёт благотворительный забег

В воскресенье, 15 октября пройдет осенний забег «Золотая осень». Принять в нем участие могут все актюбинцы независимо от пола, возраста и уровня физподготовки.

В воскресенье, 15 октября пройдет осенний забег «Золотая осень». Принять в нем участие могут все актюбинцы независимо от пола, возраста и уровня физподготовки.

– В мире проводят благотворительные легкоатлетические марафоны. Благодаря им собирают средства на лечение больных детей, строят спортплощадки, мы решили такой марафон провести в Актобе, – сообщил руководитель гор­отдела спорта Евгений Гончаров. – Участники акции перечислят деньги в фонд «Колганат Актобе».

Будет забег для детей 7-9 лет на 500 метров, для детей 10-14 лет на 3 км, основной забег на 10 км для участников от 15 лет. Регистрацию можно пройти по 13 октября в фитнес-клубе «World Class» и в горотделе спорта по ул. Т.Ахтанова, 50, каб. 45. С собой нужно взять копию удостоверения личности. Подростки до 18 лет регистрируются и участвуют в забеге в присутствии родителей. Дети с 7 до 14 лет могут пройти регистрацию с 9 до 9:30 в день забега. С собой необходимо брать копию свидетельства о рождении.

На время забега с 8:30 до 12 часов в Актобе перекроют дороги: по проспекту Абулхаир хана (от проспекта А. Молдагуловой до улицы В. Пацаева), по проспекту А. Молдагуловой (от проспекта Абулхаир хана до кольцевого проспекта Санкибай батыра), по пр. Санкибай батыра от кольцевого перехода до ул. Бокенбай батыра (в сторону аэропорта), по ул. Бокенбай батыра от кольцевого перехода до ул. Мясоедова, по ул. Аз Наурыз – от ул. Мясоедова до ул. Шайкенова, по ул.Шайкенова от ул. Аз Наурыз до ул. М.Маметовой, от ул. Маметовой до ул. Безымянной, по проспекту Абулхаир хана от проспекта А.Молдагуловой до ул. М.Маметовой, в т. ч. параллельные ул. 101-й Стрелковой бригады, ул. М. Оспанова, ул. Г. Жубановой.

Автор — Алисия ВИКАНДРЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Так в статье об этом ни слова, указано только в Instagram организатора.

    0
    0
  • СТАРТ: 500м 7-9 лет 9:30 3 км 10-14 лет 10:00 10 км 10:05

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Еще бы время старта указали, было бы вообще замечательно. Неплохо бы также предоставлять всю информацию на листовках во время регистрации.Как пример: http://moscowmarathon.org/ru/moscowhalf/participants/general/

    0
    0