Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13986 просмотров

Операцию «Памятник» покажут актёры казахской труппы театра

26-й театральный сезон казахская труппа театра им. Т.Ахтанова откроет 12 октября в 19:00 спектаклем по пьесе Дулата Исабекова «Ескерткіш операциясы» («Операция «Памятник»).

На фото: Актеры обещают, что зрители посмеются от души. Билеты стоят 1000 тенге.

26-й театральный сезон казахская труппа театра им. Т.Ахтанова откроет 12 октября в 19:00 спектаклем по пьесе Дулата Исабекова «Ескерткіш операциясы» («Операция «Памятник»). Сюжет комедийной пьесы разворачивается в одном из отдаленных районных центров. Мелкая кожевенная фабрика празднует свой 100-летний юбилей, к этой славной дате решено поставить памятник первому мастеру по выделке мехов из шкур скорняку.

Ратуя за честь родной кожевенной фабрики, зачинщики благого дела согласно общей корпоративной идее буквально лезут из кожи вон. И даже отыскивается потомок первого кожевника для придания монументу фамильного сходства. Дальше история разворачивается по сценарию «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда». Сроки поджимают, на носу комиссия, а по причине регулярных возлияний «модели», то есть внука первого скорняка сантехника Аштена, еще ничего не готово. Абсурдные ситуации рождают абсурдные решения. Руководство района предпринимает попытку уговорить Аштена, с которого ваяют памятник, чтобы он временно постоял на пьедестале вместо не готового еще памятника. И это при ноябрьских холодах...

Актеры обещают, что зрители посмеются от души. Всех желающих в театре ждут уже сегодня. Билеты стоят 1000 тенге.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.