Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16487 просмотров

Евгений Гончаров рассказал, как выиграл золото в Америке и встретился с GGG

12-кратный чемпион мира по гиревому спорту Евгений Гончаров выиграл золотую медаль на кубке мира в Лас-Вегасе и в тот же день побывал на битве Головкина и Канело. О своих «американских гастролях» он рассказал читателям «Д».

На фото: Евгений Гончаров и Геннадий Головкин встретились в Америке после того, как выступили на своих турнирах. || Фото со странички в соцсети Евгения Гончарова

Евгений Гончаров выиграл золотую медаль на кубке мира по гиревому спорту и насладился боем Головкин – Канело. || Фото из соцсети

12-кратный чемпион мира по гиревому спорту Евгений Гончаров выиграл золотую медаль на кубке мира в Лас-Вегасе и в тот же день побывал на битве Головкина и Канело. О своих «американских гастролях» он рассказал читателям «Д».

Кубок мира в рамках международного соревнования по культуризму «Мистер Олимпия» традиционно проводится в Лас-Вегасе. В 2014 году наш гиревик Евгений Гончаров выиграл на престижном турнире золотую медаль. 19 сентября этого года наш спортсмен снова выступил на этом же кубке мира и снова у него золотая медаль. На турнир приехали около 300 силовиков со всего мира.

– В последнее время я мало ездил на соревнования, поэтому этот турнир стал для меня пристрелочным перед чемпионатом мира, который пройдет в Южной Корее в ноябре, – рассказал Евгений Гончаров, – в турнире участвовало около 300 спортсменов из 17 стран, практически все первые номера, состав боевой. Я выступал в толчке двумя руками по длинному циклу. На таких соревнованиях бывает, что все решается в последнюю минуту, важна тактика. Я выиграл золото. Кубок мира в Лас-Вегасе очень престижный, там проходят соревнования по 12 видам спорта. В рамках турнира работает выставка производителей спортивного питания и товаров. Это очень хорошая практика, организаторам платят арендаторы за места, деньги направляют на призовые спортсменам. Еще один престижный турнир – это турнир «Арнольд Классик», в последний раз на него приезжали 18 тысяч спортсменов, соревновались в 80 видах спорта. Я мечтаю подобные брендовые турниры организовать у нас, чтобы к нам приезжали спортсмены со всего мира. И это можно сделать. Много лет назад я мечтал провести вертикальный забег и в этом году у меня это получилось. Потихоньку исполняю свои дет­ские мечты.

После победного выступления на кубке мира в тот же день Евгений Гончаров отправился на 20-тысячную арену T-Mobile в Лас-Вегасе. Там проходил бой Геннадия Головкина и Канело.

– Весь Лас-Вегас пестрил рекламными баннерами боя Головкина, – рассказал Евгений Гончаров, – атмосфера шикарная на арене, шоу потрясающее. И, несмотря на то что зрителей очень много, все четко организовано, порядок был. Никаких драк, провокаций, здоровая атмосфера. А мексиканцы вообще народ очень дружелюбный. Многие после боя подходили к нам и говорили, что Головкин на самом деле победил. Они фотографировались с нами и с флагом Казахстана на память. В тот день в Лас-Вегасе во всех барах, ресторанах и клубах обсуждали прошедший бой нашего земляка и мексиканца. Через день я встретился с Геннадием Головкиным, мы несколько часов с ним беседовали. Он очень открытый человек, было видно, что ему не хватает общения с земляками. Он рассказывал о профессиональном боксе, о своих планах, о том, что полон сил и готов биться. Еще мне понравилось, что он все время говорил о Казахстане, о том, что мы должны быть сильными, когда представляем свою страну. Он настоящий патриот. В последний раз я с ним виделся 12 лет назад на свадьбе Галиба Джафарова.

Сейчас Евгений Гончаров готовится к чемпионату мира по гиревому спорту, который пройдет 17-19 ноября в Южной Корее. Самый спортивный чиновник Актобе намерен завоевать 13-ю золотую медаль чемпионата мира.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Ещё как!!! Молодец Женя!!! Желаю дальнейших больших успехов в жизни!!!

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0