Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9316 просмотров

Народный репортёр. За кустами не видно пешеходов

Предлагаю постричь все кусты под одну высоту, чтобы водитель мог заблаговременно видеть пешеходов, особенно детей.

Предлагаю постричь все кусты под одну высоту, чтобы водитель мог заблаговременно видеть пешеходов, особенно детей.

Место: пр. Абулхаир хана, Центральный стадион.

Дата: 2 сентября 2017 год.

Автор: Карина.

Фото с описанием присылайте на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz. Либо воспользуйтесь страницами газеты «Диапазон» в социальных сетях: www.facebook.com; www.оk.ru; www.instagram.com; www.vk.com; www.diapazon.kz; WhatsApp: +7 775 797 03 14

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ares

    Ares

    да-да. Поддерживаю репортера. Со стороны Нурдаулета когда едешь, тоже было плохо видно. Сейчас вроде бы подрезали кусты. Заметнее, кто идет. Эти кусты посадили, обзор перекрыли. Раньше было проще проезжать. Сейчас приходится тормозить, всматриваться. К сожалению, не все так будут делать. Поэтому - подрежьте кусты!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А ничего, что по правилам дорожного движения водитель ОБЯЗАН снижать скорость ПЕРЕД пешеходным переходом? Или Карине права в подарок дали? Так можно вообще сказать, что давайте все кусты и деревья просто срубим, зато водителям всё видно будет!!))))

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Кстати, да. Есть такая хрень на перекрёстке Санкибай бабай и Молдагуловой возле Плазы. Едешь мимо лётного и уходишь направо на Колавто. Щас там высадили высокие кусты. Хорошо увидел как голова мамашки сзади догоняет дитё - притормозил. А так, дети выбегают на зебру из этих кустов и даже не смотрят.

    0
    0
  • markus

    markus

    Да насчет кустов согласен, вполне возможно неожиданный выбег пешехода. Ну и если кто может быть не помнит то на Ленинском проспекте раньше были деревья, которые в результате всяческих подрезок обкорнали и превратили в кусты. У деревьев то крона гораздо выше, и меньше мешает обзору чем кустарник. А насчет съезда с Молдагуловой на Санкибая, то там реальные заросли травы разрослись, а я там так промахнулся с переходом из-за этих зарослей. Потом чувствую что какой-то подвох где он, смотрю назад, да я его прошел, просто не заметил из-за травы, там вместо положенного прохода шириною с зебру, узенькая тропиночка, и ребенка маленького вполне можно и не заметить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Саңкібай- батыр, правильно или, как на русском Санкибай батыр, не надо коверкать, на главном проспекте нормально все, стрелкой указали 4 куст, не стоит гнать и всех увидите. Вот когда вначале 1 куст от пешехода был высокий тогда да, тоже думал, что не постригут. проезжаю на этом участке минимум 4 раза каждый день 10 лет, кусты нормально, не мешают на этом пешеходе, по другим не буду говорить.

    0
    0