Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8597 просмотров

У ФК «Актобе» появился идейный мотиватор?

Перед выездным матчем с «Шахтёром» с руководством и гл. тренером «Актобе» встретился президент областной ассоциации футбола Кайрат Бекенов. После этого команда наконец-то выиграла. Обрадованный Бекенов пообещал, что такие встречи с командой будут еженедельно.

На фото: Встреча замакима области Кайрата Бекенова с клубным руководством прошла за два дня до матча в Караганде. || Фото с сайта ФК «Актобе»

Перед выездным матчем с «Шахтёром» с руководством и гл. тренером «Актобе» встретился президент областной ассоциации футбола Кайрат Бекенов. После этого команда наконец-то выиграла. Обрадованный Бекенов пообещал, что такие встречи с командой будут еженедельно.

Как глава ассоциации футбола, Бекенов выразил недовольство, что «Актобе» на дне таблицы. Бекенов сказал, что клуб переживает тяжелые времена, нужно стать одной сплоченной командой и разработать план действий, чтобы вывести клуб из кризиса, передает пресс-служба ФК.

Также Бекенов напомнил об актюбинских болельщиках, которые переживают за команду и ждут побед, отметив, что их поддержка команде сейчас нужна вдвойне. Замакима поручил работникам ФК «Актобе» встречаться с болельщиками, просить поддержать клуб, чтобы не было негативных комментариев.

Бекенов раскритиковал гендиректора ФК «Актобе» Максата Тюмалиева. Глава клуба ответил, что каждый работник клуба занимается своим делом и делает все возможное.

На этом Бекенов не остановился и отчитал главного тренера команды. Владимир Муханов отметил, что никогда на его опыте не было столько травмированных одновременно. Но в состав команды подключаются молодые игроки, трансферное окно еще открыто, тренер рассчитывает на усиление. Муханов сказал, что после обидного поражения от «Шахтера» футболисты расстроились, и в Караганде команда выложится на 200%, «будет грызть землю», чтобы взять реванш.

Через пару дней после встречи «Актобе» победил в Караганде «Шахтер», и замакима области упомянул, что его мотивационная речь встряхнула команду.

– Нашей команде удалось взять реванш в гостях у карагандинцев. Только общими усилиями и верой в команду нам удалось добиться результатов. Мотивационная встреча с футболистами, считаю, дала результаты. Ребята увидели, что в них верят, обозлились и выиграли. Этот выигрыш даст толчок команде, приведет и к следующим победам, – заявил глава ассоциации футбола.

Также Бекенов пообещал, что такие встречи с командой будут проводиться каждую неделю. Любопытно, как Бекенов будет мотивировать команду перед матчем «Актобе» против «Окжетпеса», кроме дежурных выражений: «пора объединиться», «нужны общие усилия»?

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.