Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6762 просмотра

Корреспондент «Диапазона» вошел в ТОП-10 победителей конкурса Союза журналистов

Багдат Асылбек стал лауреатом в номинации «Исследовательская работа» за серию материалов о паводке в Актобе. В частности, за видеосюжет о девочке Махаббат, который помог решить социальную проблему конкретной семьи и привлёк внимание всей страны.

На фото: Союз журналистов наградил «Диапазон» за решение проблем во время потопа. || Фото из архива «Д»

Багдат Асылбек стал лауреатом в номинации «Исследовательская работа» за серию материалов о паводке в Актобе. В частности, за видеосюжет о девочке Махаббат, который помог решить социальную проблему конкретной семьи и привлёк внимание всей страны.

В прошлые годы лауреатами премии в основном становились журналисты республиканских изданий. В этом году в список лучших ворвалось региональное издание «Диапазон», тем самым подтвердив статус самого авторитетного СМИ в западном Казахстане.

Лауреатом премии Союза журналистов Казахстана 2017 г. в номинации «Исследовательская работа» лауреатом стал журналист актюбинской независимой газеты «Диапазон» Багдат Асылбек за видеосюжет о решении социальных проблем в Актобе во время паводка.

Также лауреатами стали еще 9 журналистов. В номинации «Репортерская работа» победила журналист республиканской газеты «Жас Алаш» Роза Караева за оперативные и актуальные публикации о проблемах развития образования.

Лауреатами в номинации «Экономическое обозрение» стали корреспонденты республиканской газеты «Деловая неделя» Жылдыз Алиева (Бишкек) и Нигора Юлдашева за цикл аналитических материалов об экономических связях и интеграционных процессах в странах Центральной Азии.

В номинации «Политическое обозрение» лучшим признан главред общественно-политической газеты «Саяси калам» Жанболат Мамай за серию статей и интервью по актуальным проблемам становления гражданского общества в Казахстане.

Корреспондент по Костанайской области республиканской общественно-политической газеты «Время» Станислав Киселев стал лауреатом в номинации «Журналистское расследование» за материал «Организованная научная группировка».

Ведущая программы «Единство» ТОО «Республиканское радио» радио «Астана» Ольга Опарина признана лучшей в номинации «Радиопрограмма» за цикл передач на тему единства народа Казахстана.

Главный редактор газеты «Уральская неделя» Тамара Еслямова награждена за серию статей на актуальные общественно-политические темы.

Лауреатом в номинации «Поисковый материал» стал корреспондент Атырауской областной общественно-политической газеты «Прикаспийская коммуна» Максим Стадниченко.

В номинации «Телевизионная работа» лучшим признан корреспондент телеканала «Казакстан-Мангыстау» Нысаналы Ыгылов.

Автор — КазКазТАГ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.