Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5185 просмотров

На чиновников завели уголовное дело из-за газа

Незаконные действия чиновников могли привести к дефициту и росту цен сжиженного газа, считает следствие.

Незаконные действия чиновников могли привести к дефициту и росту цен сжиженного газа, считает следствие.

Областные прокуроры проверили работу обл­управления энергетики, ЖКХ, газосетевых организаций и выявили, что должностные лица незаконно вмешивались в процесс распределения сжиженного газа.

– В отдельных случаях газ предоставлялся и бездействующим АГЗС. Проверками отдельных АГЗС установлены свидетельства незаконной продажи и вывоза социального газа за пределы страны и в соседние регионы, – сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Нарушали закон и компании, продающие сжиженный газ населению. У ТОО «Центргаз» и ТОО «Кепіл-Сапа-А/КС-А» не было газонаполнительных станций на территории области. А производственные объекты ТОО «АС Газ Логистик» и ТОО «Gold Steps» не соответствовали требованиям безопасности, сообщают прокуроры. Идут уголовные расследования действий сотрудников компаний и чиновников управления энергетики и ЖКХ области, последних подозревают в превышении должностных полномочий. Правда, фамилий пока не называют. Дело ведет антикоррупционная служба.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Откровенно говоря удивлён. Надо же... Долго запрягали, но хоть так. Надеюсь наведут порядок. Тема то серьёзная, народ может и на улицу пойти из-за этого

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да разведут. Объявят выговор или еще что. И все. Но по мне, пусть хоть прекратят это безобразие. Хотя если не будут боятся наказания, всегда найдется кто повторит эти за мудреные схемы.

    0
    0