Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3507 просмотров

Ночью в музее можно будет петь песни и смотреть на зубы акулы

18 мая в областном музее искусств пройдёт акция «Ночь в музее-2017». С 20:00 до 01:00 актюбинцев ожидает насыщенная программа.

На фото: 18 мая 2016 года. Перед музеем искусств у костра сидели древние люди, одетые в шкуры. || Фото из архива «Д»

18 мая в областном музее искусств пройдёт акция «Ночь в музее-2017». С 20:00 до 01:00 актюбинцев ожидает насыщенная программа.

Второй год областные музеи объединяются и делают уникальную программу для актюбинцев. Все музеи подходят к акции творчески.

– Это республиканская акция к Международному дню музея, – рассказала фонд-хранитель музея искусств Жансая Есенжанкызы. – В этом году актюбинцев ожидает много интересного. Например, мы надеемся приятно удивить наших горожан инсталляцией из ниток, скульптурами из скотча. Историко-краеведческий музей в выставке «Затерянный мир: палеонтологические богатства актюбинской земли» покажет окаменелые останки акул, черепа, макеты диких животных. Музей Алии Молдагуловой предложит попеть в караоке песни военных лет. Областной музей «Руханият» организует мастер-класс по правописанию арабских букв. А планетарий даст возможность понаблюдать за ночным небом через телескоп. И все это в музее искусств на пр. Абулхаир хана, 74 (бывший ЗАГС).

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.