Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10874 просмотра

Мужчина избил двух девушек за то, что не пустили на ночлег

Он напал на них в подъезде. Одна из девушек очнулась в больнице только через 2 дня. Сосед услышал шум, вызвал полицию и этим спас их жизни.

На фото: В подъезде общежития на ул. Макаренко пьяный мужчина избил двух девушек. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Он напал на них в подъезде. Одна из девушек очнулась в больнице только через 2 дня. Сосед услышал шум, вызвал полицию и этим спас их жизни.

43-летний Нуржан Каримов из поселка Жанаконыс прогуливался во дворе общежития на ул. Макаренко. Там встретил знакомых девушек, они шли домой. Мужчина попросился к ним на ночлег, был пьян. Девушки отказали, и он последовал за ними в подъезд, говорится в обвинении.

В подъезде мужчина резко ударил одну из них кулаком по лицу, сбил ее с ног. На ногах у него были зимние кроссовки. Он пинал девушку по голове и всему телу, пишется в материалах уголовного дела. В результате девушка получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб голов­ного мозга, ссадины и кровоподтеки.

Кроме того, мужчина кулаком ударил и вторую девушку по лицу, повалил ее на пол. У нее ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Обе девушки попали в БСМП.

На суде Каримов признал вину частично и отказался от дачи показаний. Но в ходе досудебного расследования он рассказал, что в ту ночь случайно встретил двух знакомых, Инну и Анну. Во время ссоры девушки накинулись на него с кулаками, кто-то из них толкнул его, отчего он разозлился и избил их. Одна из потерпевших рассказала, что в ту ночь они возвращались домой примерно в 2 часа ночи. Возле подъезда они встретили знакомого, он просился переночевать, после отказа грубил, выражался нецензурной бранью. Они хотели поскорее уйти, но мужчина не отставал от них, неожиданно ударил кулаком по лицу и сбил с ног. Он начал избивать, девушка потеряла сознание и очнулась только в больнице. Вторая потерпевшая кричала и пыталась его остановить. Из-за избиений она потеряла сознание и очнулась только через два дня в больнице.

Тем не менее, девушки простили своего мучителя. В ту ночь их спас случайный свидетель, который проснулся после 2 часов ночи от сильного шума: в подъезде были слышны женские крики и стуки. Выйдя в подъезд, он увидел на лестничном пролете мужчину, рядом лежала девушка лицом вниз. Он вызвал наряд полиции, снова вышел из квартиры и тут увидел обнаженных по пояс девушек, лицо у одной было в крови.

27 марта суд приговорил Каримова к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Отца на воле будут ждать трое маленьких детей.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.