Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4106 просмотров

Глава ФК «Актобе» встретился с Юрием Логвиненко, чтобы вернуть его

В этом году в «Актобе» пришли новые игроки, среди них легионеры из Бразилии, Аргентины, Украины, Сенегала. Гендиректор клуба объяснил, почему взяли именно их и сколько потратили.

В этом году в «Актобе» пришли новые игроки, среди них легионеры из Бразилии, Аргентины, Украины, Сенегала. Гендиректор клуба объяснил, почему взяли именно их и сколько потратили.

– Все легионеры достались бесплатно, на правах свободного агента. Но не в этом дело, выбор бесплатных игроков большой. Ключевую роль здесь сыграл выбор тренера. Игорь Владимирович (Рахаев, гл. тренер ФК «Актобе») часто работал с игроками из этих стран, они знают, чего от них хотят, – сказал Максат Тюмалиев [на фото]. – Что касается ушедших игроков, они были не заинтересованы здесь играть. С чем это связано, не знаю. С риском вернуться сюда или нежеланием работать с другим тренером. Ну и главный тренер тоже не видел заинтересованности оставить игроков любой ценой.

Также глава ФК «Актобе» рассказал, собираются ли укомплектовать «Актобе» местными футболистами и планируют ли вернуть Юрия Логвиненко.

– Мы посетили в районах филиалы ФК «Актобе», которые созданы благодаря политике акима области, чтобы каждый ребенок в районе имел возможность проявить себя. Хотим, чтобы за наш клуб играло много местных воспитанников. Но сделать это за 1-2 года нереально. Нужно, чтобы рядом с ними были опытные легионеры, у которых молодежь могла учиться. И постепенно у «Актобе» появится сильный местный вратарь, затем и местный защитник и так далее. С Юрием Логвиненко я встречался. Я, как и все актюбинцы, был бы рад его возвращению. В будущем, когда у нас будут свои местные вратарь и защитник, вернуть его станет возможным. Мы хотим, чтобы в ближайшие годы «Актобе» мог к шести легионерам добавить пять актюбинцев.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.