Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8645 просмотров

11-месячную малышку могут забрать у матери

В Интернете появилось сообщение: в малосемейке Актобе нашли 11-месячного подкидыша, малышка ползала на бетонном полу между квартирами, 4 дня её никто не искал. Соседи вызвали полицию, ребёнка забрали в больницу. Тётя девочки называет это враньём, говорит, она сама вызвала участкового, чтобы проучить ушедшую в загул сестру.

На фото: Нине Хоренко 26 января исполнится 1 год. Ее мама, по словам сестры и соседей, пьет. После того как у женщины отняли ребенка, она решила выйти на работу, расписаться с отцом с маленькой Нины. Сейчас девочка в больнице, за ней ухаживает няня дома ребенка «Умит».

В Интернете появилось сообщение: в малосемейке Актобе нашли 11-месячного подкидыша, малышка ползала на бетонном полу между квартирами, 4 дня её никто не искал. Соседи вызвали полицию, ребёнка забрали в больницу. Тётя девочки называет это враньём, говорит, она сама вызвала участкового, чтобы проучить ушедшую в загул сестру.

Тетю ребенка, Викторию Хоренко, мы нашли в общежитии по Кунаева, 202 в районе автовокзала. Отсюда и увезли маленькую Нину. Малосемейка – типичные трущобы. По подъездам гуляет ветер, темно, судя по запаху, не работает канализация.

– Вы маму той девочки ищете? Ой, она пьет, мы и бумагу в полицию подписали, – говорит первая встретившаяся нам женщина. – Тетя живет на 4-м этаже.

По сбитым ступенькам поднимаемся наверх. Виктория Хоренко на общей кухне беседует с соседкой.

– Все, что писали – вранье, – уверяет женщина, узнав кто мы и зачем. – Ребенка никто не оставлял, по бетонному полу она не ползала. Она была у меня дома, за ней смотрела я. Это дочка моей сестры Натальи, та часто уходит в запой, за ребенком не смотрит. Вот мы и хотели, чтобы приняли к ней меры. Думали, она образумится. Наталье 40 лет, мне 39. 8 лет назад мы переехали из Нагорного Мартукского района. Я работаю продавцом на «Шыгысе». Снимаю с дочерью и внуком комнату в общаге. И Наталья временно жила с нами, выпивала. 4 января в очередной раз оставила ребенка и пропала. А мне на работу, дочке тоже работать надо, она бармен. Мы хотели, чтобы приняли меры. А тут пришел участковый, проверил Наталью, опросил соседей, ребенка отправили в детскую больницу. Сказали, так положено. Теперь никого к ней не пускают.

– Как участковый проверил Наталью, если она ушла и ее не было?

– В соседнем подъезде есть хата, где алкаши собираются. Там она и была. До родов она работала дворником в КСК. Потом начала пить. Сожитель, отец ребенка живет с матерью в Кирпичном.

– Писали, что ребенка забрали бабушки с дедушкой.

– Это тоже неправда. Дедушки у нас вообще нет. Только бабушка. Она в Нагорном. Ей 65 лет и ухаживать за маленьким ребенком она не может. Я ее воспитывать тоже не могу. Наталья сейчас бегает, оформляет документы, хочет забрать ребенка. Они с гражданским мужем хотят расписаться, он будет оформлять отцовство. С 20 января Наталья хочет выйти на работу, мать сожителя согласилась принять ее. У нее дом в Кирпичном. Документы готовит и наш младший брат, ему 33 года. Он дальнобойщик. Есть жена, 5-летний ребенок, жилье. Если ребенка не отдадут матери, его под опекунство возьмет брат. Мама наша тоже просит не отдавать ребенка никому, хочет, чтобы он остался в семье. 23 января Нине исполняется годик, надеемся, она в этот день будет дома.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.