Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5033 просмотра

В центре Актобе появился свой Биг-Бэн

На перекрёстке главных проспектов города, Абилкайыр хана и Молдагуловой, установили главные городские часы высотой 10,6 м.

На перекрёстке главных проспектов города, Абилкайыр хана и Молдагуловой, установили главные городские часы высотой 10,6 м.

– В наше динамичное время городские часы помогут ориентироваться во времени и пространстве, – сказал замакима города Жандос Баирханов. – Примером могут стать часы Биг Бэн Вестминстерского дворца в Лондоне, кремлевские куранты в Москве, которые стали неотъемлемой частью образа этих городов. Актюбинские часы, надеемся, будут и местом свиданий.

Высота часов 10,6 метра, диаметр циферблата 2 метра. Конструкцию изготовили из стали и алюминия, основание – из гранита. На часах установлен встроенный GPS модуль с автокорректировкой времени по долготе и широте, есть подсветка из 64 цветов. Часы сделали в Казани.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Всё клёво, но на мой взгляд они какие и не современные, и не старинные, больше похожие на часы советские в больницах( Довольно странно, что их поставили на углу, и не со всех сторон их видно! И цену озвучьте, пожалуйста!)))

    0
    0