• 13360 просмотров
Статистика: средняя зарплата актюбинцев 112 000 тенге
По статданным, средняя зарплата казахстанцев гораздо выше – 143 650.

На фото: В сельском хозяйстве самые низкие зарплаты - 64429 тенге
По статданным, средняя зарплата казахстанцев гораздо выше – 143 650.
Средняя зарплата по Актюбинской области за 1 квартал составила 112 тысяч тенге, сообщает департамент статистики Актюбинской области. Она на 5,4 процента выше прошлогодней.
Меньше всех получают те, кто занимается «административным и вспомогательным обслуживанием» [что это такое, выяснить не удалось. – Ред.] – 61 517 тенге и сельским хозяйством – 64 429 тенге. Самая большая средняя зарплата, как и следовало ожидать, в банках – 167 тыс. и в «горнодобывающей промышленности» – 157 тыс. тенге.
В сфере образования средний заработок – 89 тыс. тенге, в здравоохранении – 96 тыс. тенге.
Больше чем на 50% выросла за год зарплата работников сферы искусства, развлечений и отдыха в регионе. Если в 2015 году среднемесячная номинальная зарплата у них была – 53 797 тенге, то за первый квартал этого года она подскочила до 116 655 тенге.
У представителей рабочих профессий роста зарплаты не наблюдается. В таких сферах, как «электроснабжение, подача газа, пара и воздушное кондиционирование», «горнодобывающая промышленность и разработка карьеров» зарплаты снизились. В профессиональной, научной и технической деятельности зарплата снизилась почти на 17 процентов.

-
Как отдыхаем в мае
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Гимн Казахстана исполнил на концерте клавишник Deep Purple
-
Когда на дорогах города нанесут разметку
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Оренбургом
-
Как пережить холод, когда отключили отопление
Первое, что нужно сделать, это закутать батареи пледами, одеялами. Ведь они сильно охлаждают (леденят) воздух. Когда батареи тёплые, они нагревают воздух, но когда холодные -... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Тебя посодют, а ты не воруй! 😂 -
24 мая в Актобе пройдёт гастрофестиваль
Не делайте культа из еды © Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей. Шутка. -
Срок обучения в медвузах предложили увеличить в Казахстане
Кому то денег всё мало? Может, стоит улучшить качество обучения, а не срок? -
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
Какие расплывчатые формулировки. Ну упал и упал, подумаешь. Он куда летел, вообще, к нам или от нас? Столько вопросов, и ни одного ответа... -
Назвал домбру «харамом»: актюбинца арестовали за разжигание розни
Плетью сечь провокатора перед мечетью -
Служебная собака армии Казахстана покорила небо
А кто получил согласие самого пса на прыжок? Вояки от безделья дурью маются -
Нефтяники подрались в Актюбинской области. Один получил ножевое ранение
СБ проворонили распитие спиртных напитков как и охрана вахтового посёлка, допустившее алкоголь на охраняемый объект -
Как пережить холод, когда отключили отопление
Обогреватель не вариант. Свет маркет много. Духовка ещё более менее. А остальное супер. Особенно уборка. -
Война с деревьями продолжается - актюбинцы высказались об обрезке веток
Народная поговорка: Заставь дурака богу молиться... Так и здесь: Обрезкой деревьев занимаются бывшие жители степи, где растёт лишь саксаул. Они поди и названий деревьев не...
Комментарии 0