Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4157 просмотров

Улицу 101-й Стрелковой бригады начали расширять

С конца апреля началась работа по ремонту ул. 101-й Стрелковой бригады. Улица будет шире на 50 см с каждой стороны. Ливнёвок не запланировано.

На фото: Работы по улице 101-й Стрелковой бригады начались в апреле и продлятся до августа. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

С конца апреля началась работа по ремонту ул. 101-й Стрелковой бригады. Улица будет шире на 50 см с каждой стороны. Ливнёвок не запланировано.

– Мы установим тротуарные и дорожные бордюры, выложим тротуарную брусчатку, – рассказал директор ТОО «Жол Агла Системс» Аман Утегенов. – Те кустарники, которые попадают под расширение улицы, придется убрать [ранее сообщали, это 4 дерева и 100 кустарников. – Ред.]. Но ближе к завершению работ мы высадим 690 кустарников и 12 деревьев. На время работ мы уберем скамейки на аллее между дорогами, но после вернем их обратно, аллейка будет окружена ограждением.

Дождевых сливов на дороге по проекту не предусмотрено, но дорога строится таким образом, что вода должна будет стекать в арыки по пр. Абилкайыр хана и по Бр. Жубановых. Работы планируют закончить к августу.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Вот они "молодцы", опять на те же грабли???!!! Или городские власти недостаточный "разгон" дали проектировщикам и подрядчикам??? Как без ливневок строить, либо только один вариант, что они будут поднимать полотно дороги и тротуара на приличную высоту, чтобы создать перепад и обеспечить сток воды на проспект и улицу Бр.Жубановых, в чем я - сомневаюсь!!!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    На перекрестке 101 и Жубановых на светофоре всегда потоп после дождя,вода стоит на перекрестке .Еще и со 101 направят туда воду ,а арыков то нет на Жубанова.Интересно будут делать дорогу с Жубановых до Гришина,там по тротуару каждый день машины проезжают,тротуар бедный еще с советского союза поэтому крепкий,а был бы новый не выдержал бы.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    С ума сойти- расширение (внимание, улицы!) на целые 50 см !!!!!!).Ширина велосипеда,а шумихи , денег и пламенных речей на тонну.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    А от Жубановых до Гришина не лучше ли было сделать? И далее до Санкибая

    0
    0