Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8866 просмотров

В Актобе пройдёт форум мам

На нём актюбинским мамам вручат премию «Асыл Ана 2016». Мамы расскажут, как у них получается совмещать работу и воспитание детей.

На фото: На форуме мамы расскажут, как им удается хорошо работать, быть красивыми и воспитывать детей. || Фото из архива «Д»

На нём актюбинским мамам вручат премию «Асыл Ана 2016». Мамы расскажут, как у них получается совмещать работу и воспитание детей.

Провести в Актобе форум мам задумали актюбинки Райгуль Мукашева и Гульбара Мырзагалиева. Координаторами проекта выступили организатор «Миссис Актобе» Асемгуль Кантарбаева, вице-миссис Динара Еспаева, активистка Жанерке Мырзагалиева.

– В городе очень много женщин, которые добиваются успехов на работе, творчески развиваются и при этом хорошие матери, – рассказала Асемгуль Кантарбаева. – О них мало кто знает, хотя они заслуживают внимания не меньше, чем публичные личности. Поэтому мы решили организовать такой форум. На нем мамы будут обмениваться опытом, как им удается совмещать работу и оставаться хорошими матерями. В рамках форума организовали премию «Асыл Ана» в 15 номинациях. Среди них будет мама-спортсмен, мама-благотворитель, мама-дизайнер, в общем, самые разные номинации. Мы не делили их на какие-то социальные статусы, не брали специально известных женщин. Например, в номинации мама-спортсмен будут не победители чемпионатов, а обычные преподаватели физкультуры. Сейчас идет народное голосование в официальных группах и на страницах форума «Асыл Ана» в Инстаграме и Фейсбуке.

Победители номинаций получат дипломы и символические статуэтки от спонсоров.

Форум мам и награждение победителей первой премией «Асыл Ана» состоится 7 мая.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.