Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7118 просмотров

За праздники за город вывезли 5 тысяч тонн снега

– Мы вывели на улицы всю специализированную технику, – говорит Бакыткелди Жомарт, завсектором гор­отдела ЖКХ. – В прошлом году у нас был всего один полигон, сейчас их три.

– Мы вывели на улицы всю специализированную технику, – говорит Бакыткелди Жомарт, завсектором гор­отдела ЖКХ. – В прошлом году у нас был всего один полигон, сейчас их три. Это помогает своевременно очищать территории от снега. За пределы населенных пунктов вывезли свыше 30 тысяч тонн снега, из них 5 тысяч тонн с 1 по 4 января. В этот период в сельских округах работали 9 бригад по уборке снега, а всего их 31. Самыми проблемными участками стали Благодарный сельский округ и закрытые из-за метели загородные трассы, спецтехника не могла выехать.

По словам Бакыткелди Жомарта, с 4 января начали вывозить снег с ул. Мясоедова, с 5 января техника начнет работать на ул. Эмбенской, Пугачева, Алтай батыра и Парижской Коммуны. Для борьбы с гололедом на дорогах и тротуарах заготовили более 1200 тонн песка, более 500 тонн соли и столько же пескосоляной смеси.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.