Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3321 просмотр

Алдар-Косе, Минни Маус и аким города поздравили сотню детей

100 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей побывали в компании сказочных персонажей и получили новогодние подарки.

На фото: 29 декабря. Городской дворец школьников. На елки акима позвали около тысячи детей от 6 до 12 лет. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

100 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей побывали в компании сказочных персонажей и получили новогодние подарки.

На новогоднем карнавале детей развлекали мультяшные герои, Маша и Медведь, спутница Микки Мауса и Алдар-Косе, который привел малышей в восторг. Дети радостно протягивали ручки и обнимались с персонажами из мультиков.

– Костюм мне купили еще в 2013 году, он еще как раз, – рассказывает 9-летняя Юстина Киткова в костюме девушки-мушкетера. – Как увидела его, сразу сказала: это мой. Я учусь в школе №28, в третьем классе, про президентскую елку мне сказала моя учительница. Я очень обрадовалась, потому что люблю подарки. Лучше верить в Дедушку Мороза, тогда будешь больше подарков получать. Я, например, хочу попросить у него санки.

– Я надеюсь, что вы все хорошо учитесь, хорошо воспитаны и занимаетесь спортом. Дети – наше будущее, поэтому желаю быть отличниками в учебе, здоровыми и исполнения ваших желаний в 2016 году, – поздравил детей аким города Бекбол Сагын и вручил сладкие «домики» и познавательные энциклопедии.

Акимат города также проведет 10 новогодних детских утренников для детей-сирот и инвалидов, из малообеспеченных семей. Всего на елки акима приглашены 1 030 человек, из них 930 детей.

– Все дети тут с 6 до 12 лет, – говорит Маржан Корганбаева, руководитель отдела культуры города. – Мы старались максимально создать атмосферу праздника, учитывая все обстоятельства, так как праздники эти посвящены детям из социально уязвимой категории. Тут есть дети и на опеке, и из малообеспеченных семей.

После утренника дети сфотографировались с акимом на память и посмотрели новогодний спектакль «Дед Мороз в Африке».

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.