Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3456 просмотров

Ахметжан Есимов, глава ЭКСПО-2017: «После коррупционных скандалов важно донести, какую выгоду страна получит от ЭКСПО-2017»

Актюбинские производители будут продавать продукцию для ЭКСПО на сумму около 10 млрд тенге.

На фото: Ахметжан Есимов изучал креативные проекты актюбинцев. В 2015 году в области произвели продукции на 32 млрд тенге. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Актюбинские производители будут продавать продукцию для ЭКСПО на сумму около 10 млрд тенге.

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» договорилось о сотрудничестве с акиматами областей западного Казахстана. Аким Актюбинской области отметил, что наш регион активно готовится к ЭКСПО-2017 и предлагает 12 проектов.

– После коррупционных скандалов важно донести до жителей, какую выгоду страна получит от ЭКСПО-2017, – говорит председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов. – Да, сегодня государство тратит деньги на строительство, на продвижение имиджа внутри страны и за рубежом. Но это важное масштабное мероприятие, которое впервые проводится в странах СНГ. ЭКСПО даст большой эффект для экономики страны. Правда, в Актобе я пока не видел ни одного оформления ЭКСПО, но, думаю, после этого совещания эта работа будет проведена.

Ахметжан Есимов сообщил, что уже привлекли 220 предприятий, задействовано более 20 тысяч работников, за счет этого сохраняются рабочие места и развивается отечественное производство.

– В период выставки будут работать 3 000 волонтеров, – добавил председатель ЭКСПО. – Из каждого региона будут отобраны 100 активных человек со знанием иностранного языка.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Главное достижение Казахстана,равного которому не было ни в одной стране,это 100 школ,100 больниц.Вот об этом следует говорить на выставке.Остальное с большой натяжкой.

    0
    0