Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3481 просмотр

79-летний дедушка, живущий на улице, отказывается от помощи

Дедушка Николай Александрович, о котором мы писали в материале «79-летний дедушка ночует с собаками под деревом около «Электрона», ушёл из центра социальной адаптации.

На фото: Николая Александровича готовы принять в центр адаптации, но он не хочет. || Фото из архива «Д»

Дедушка Николай Александрович, о котором мы писали в материале «79-летний дедушка ночует с собаками под деревом около «Электрона», ушёл из центра социальной адаптации.

О Николае Александровиче мы рассказывали в «Д» №40 от 8.10.15 года. Дедушка ночевал под деревом в районе «Электрона» с двумя собаками. Он рассказал, что приехал из Ташкента, в Актобе живет уже 15 лет без документов. Кормят его неравнодушные актюбинцы. Волонтеры переживают, что температура на улице становится все ниже, но дедушка так и остается на улице.

– Николая Александровича к нам привозили полицейские, но оставаться он не хочет. Несколько раз он был у нас, мы с ним разговаривали, – говорит директор центра временной адаптации Сабыргали Даулетов. – Он говорит, что на улице еще не так холодно, как будет холодно – он сам к нам придет. Насильно его задерживать мы не вправе. В прошлому году он зимовал у нас.

В полиции сообщили, что Николай Александрович к ним с заявлением о восстановлении документов не обращался, восстанавливать их отказывается. В Заводском отделе полиции он не работал.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Нужны ли этому деду его документы? Он без них 15 лет прожил (как говорит) и даже не пытался их восстановить.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Это дед ещё в два раза дольше проживёт, чем те, живёт в тепле и достатке. Потому что избавил сам себя от всей этой нервотрёпки и переживаний цивилизованной жизни

    0
    0