Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3451 просмотр

Народный репортёр. На остановке «Океан» не виден пешеходный светофор

На «Океане» автобусы останавливаются перед пешеходным переходом и закрывают видимость. Водители не видят пешеходов, которые часто спешат и выскакивают на дорогу, а пешеходы не видят пешеходного светофора.

На «Океане» автобусы останавливаются перед пешеходным переходом и закрывают видимость. Водители не видят пешеходов, которые часто спешат и выскакивают на дорогу, а пешеходы не видят пешеходного светофора.

Место: пр. Абилкайыр хана, остановка «Океан».

Дата: 11 октября 2015 года.

Автор: Сергей Лебедев.

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    logovaldis,насчет парковки на тротуаре, паковочных мест по городу тупо нет, поэтому автомобилисты постепенно отвоевывают места на тротуарах и т.д. Думаете если бы по всему периметру были парковки, во дворах были бы заезды кто-то пытался заехать на тротуар? Кстати этот вопрос обсуждали в Парламенте когда приняли новый КоАП и установили позже что пакровки нет для того кол-ва машин которые двигаются по трассам общего пользования, постановили не штрафовать паркующихся вдоль дорог. Хотя по тротуарам естественно могут докапаться.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Самое "смешное", что там будочка доблестной полиции стоит в двух метрах от этого безобразия. Но останавливать, как правило, выгоднее водителей, не пропустивших пешеходов на зебре у акимата, либо просто так, чем навести порядок для водителей автобусов!((( Кстати, на припаркованные авто на тротуаре около "Казактелекома", "Нурбанк"а и бывшего "Океана" - они тоже предпочитают закрывать глаза!))) Про парковку на тротуаре "Электрона" я вообще молчу!) видимо пока там наш, не побоюсь этого слова - Герой, Бердыбек Машбекович не пройдет и не увидит это безобразие - всё так и останется!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    задал аналогичный вопрос гаишнику он мне ответил мол не мое дело заниматься установкой светофоров и т.д(на вопрос мол светофор плохо видно на пересечении Некрасова Айтекеби со сторону Отрар), когда напомнил о том, что работа полиции предупреждение правонарушений приоритетнее чем наказание он сделал лицо кирпичом. Короче полисмену мозги не выносите не любят они этого.))) Им нужен тоолько понятный приказ и инициатива и предупреждение не их конек по моему субъективному мнению которое скорее всего отличается от официальной позиции УВД, еще ни один полисмен на предложение обьявить своей волей предупреждение в виду малозначительности правонарушения и т.д не ответил согласием, только после доводов о выполнении всех процессуальных норм предшествующих составлению административного протокола и постановления дают результат.

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    На основании какого пункта ПДД или КоАП полиция или автоинспекторы должны наказывать автобусы, останавливающиеся на автобусной остановке? Кстати на этом пешеходном переходе есть светофор. 1 решение - Переносите остановку туда где нет зебры или зебру туда где нет автобусной остановки. 2-е решение - наказывать пешеходов выскакивающих на зебру на запрещающий сигнал светофора. Насчет припаркованных авто на казахтелекоме, океане и нурбанке - насколько мне известно - эти места находятся под запрещающими знаками - и письма счастья регулярно приходят таким автолюбителям.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    да тоже заметил :) если сразу на зеленый не пошол, то на середине останешься

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    на Сатпаева, между Люкс и Алмас, утром пешеходы (студенты) вообще не кончаются..

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Зато на перекрёстке пр.Абилкайыр хана и М.Оспанова аж 35 сек зеленый для пешеходов!!! Хоть ползком переползай))) А на "Океане" надо быть спринтером!)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    horrorz насколько мне известно - эти места находятся под запрещающими знаками-------------информация неверная, запрещающего знака нет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    необходимо рассмотреть установку подземных переходов на таких оживленных местах создающих в ЧНН заторы на дороге.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Там самый уникальный светофор в мире. Перейти дорогу по нему можно, только если мчаться сразу по сигналу со всех ног, раскидывая при этом усиленно шагающих старушек и семенящих детей. Если повезет, то на другую сторону переберетесь за 1 секунду до старта дорожного потока.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Поддерживаю вас, у нас на Е-Батыра перед педучилищем в обеденный перерыв кино можно снимать! По обеим сторонам от пешеходного перехода пробки до самого светофора, а студентки гуськом семенят без дела туда-сюда и веселятся, как здорово у них это выходит. Так бы и дала тапкой по жопе!

    0
    0