Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10113 просмотров

Актюбинец ограбил хозяйку торгового дома и купил «Приору»

Он подстерёг женщину в подъезде, избил и забрал сумку с выручкой около 2 миллионов.

На фото: Хозяйка торгового дома «Сити кар» собрала выручку с арендаторов и повезла домой. В подъезде ее ограбили, все деньги забрали. || Фото автора

Он подстерёг женщину в подъезде, избил и забрал сумку с выручкой около 2 миллионов.

21-летний актюбинец Алексей Белодед в суде рассказал, что его подруга работала продавцом в торговом доме «Сити кар» на Санкибай батыра. От нее он узнал, что хозяйка в конце рабочего дня возвращается домой с большой суммой денег. Молодой человек решил ограбить предпринимательницу, от подруги узнал ее адрес. 12 апреля девушка сообщила Алексею, что поздно освободится, потому что хозяйка проводит ревизию.

После полуночи Белодед стал ждать предпринимательницу во дворе ее дома, на лицо надел медицин­скую маску. В 1:30 женщина заехала на своей «Тойоте» во двор на пр. Абилкайыр хана, в районе «Космоса».

– Грабитель напал в подъезде между этажами, приставил пистолет к лицу, передернул затвор и сказал: «Отдай сумку, а то убью сейчас». Я стала сопротивляться, звать на помощь. Он потащил меня по лестнице, когда упала, ударил два раза ногой по голове, забрал сумку и убежал, – говорила в суде предпринимательница.

На такси он доехал до улицы Тургенева, сумку выбросил, а пакет с деньгами и сотовые телефоны оставил себе. Обвиняемый сказал, что в пакете был 1 миллион 200 тысяч тенге. Но предпринимательница ущерб оценила в 1 миллион 854 тысячи тенге, накануне она собрала с бутиков арендную плату, с выручкой ехала домой. Через 10 дней Белодед поехал в Уральск, купил за 700 тысяч тенге автомобиль «Лада Приора», оформил ее на своего друга. На этой машине он вернулся в Актобе, остальные день­ги потратил на себя.

Пострадавшая просила привлечь к уголовной ответственности и подругу грабителя, считая ее причастной к преступлению. Доводы о том, что у нападавшего был пистолет, в суде не подтвердились, оружия у Белодеда не нашли.

23 июля судья Бакитжан приговорил Алексея Белодеда к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Пружины хоть успел спилить?

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Народная мечта: спи$дить бабла и купить Приору. Что за бред? Ладно просто на откатах или бюджет распилить. Но так дерзко женщину ограбить...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    когдато был отморозок Белодед эт что его сын?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    посидит поумнеет, больше совершать ошибок не будет. девушку жаль наводчицу..

    1
    0