Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3134 просмотра

Народный репортёр. На скамейке на пр. Абая вандалы цитировали Бродского

На аллее по пр.Абая какие-то вандалы разрисовали все лавочки, их около десяти. Там написаны ругательства, лозунги, неприличные стихи – это совершенно не удивляет

На аллее по пр.Абая какие-то вандалы разрисовали все лавочки, их около десяти. Там написаны ругательства, лозунги, неприличные стихи – это совершенно не удивляет. Но вот Иосифа Бродского цитировать на лавочке – это уже что-то новенькое… Неужели это новый уровень вандализма? Лучше бы действительно не выходили из комнаты, не портили скамейки!

- Обычно мы приводим в порядок скамейки после зимы, покраска, ремонт. Ситуацию на пр. Абая мы знаем, осмотрели скамейки, все нарушения зафиксировали. Подрядная организация уже оштрафована. Кроме того, визуально видно, что надпись делал один человек – один и тот же почерк, черный маркер. Поэтому информацию мы передали в полицию. С 11 августа начали покраску скамеек, – ответил руководитель отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нагымжан Алдияров.

Дата: 10 августа, 13.30.

Место: аллея на пр. Абая.

Автор: Наталья.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Это как в Питере надпись на заборе - "Извините, но всё-таки Х..!"

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Какая прелесть!) И это кстати, без сарказма. По существу же, кто-то просто посмотрел фильм "Духless-2", это стихотворение там цитировалось!))) А если же говорить серьезно, то можно трафаретами, вместо рекламы ненужной на асфальте, можно цитировать наших классиков: "Ғылым бағу? Жоқ, ғылым бағарға да ғылым сөзiн сөйлесер адам жоқ.Бiлгенiңдi кiмге үйретесiң, бiлмегенiңдi кiмнен сұрайсың? Елсiз-күнсiзде кездеменi жайып салып, қолына кезiн алып отырғанның не пайдасы бар?Мұндасып, шер тарқатысар кiсi болмаған соң, ғылым өзi бiр тез қартайтатұғын бiр күйiк." «Абай Кунанбаев «ҚАРА СӨЗ»

    0
    0