Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6210 просмотров

Медсестра в Алге продала морфин умершего от рака пациента

Суд приговорил её к 6 годам лишения свободы условно.

Суд приговорил её к 6 годам лишения свободы условно.

Елена Босова с 2010 года работала старшей медсестрой райбольницы в Алге. В январе 2015 года она получила незаконный доступ к хранению морфина, который сдавали в больницу родственники умерших от рака пациентов. Наркотические вещества прописывались им от сильных болей. 10 марта она в своем кабинете продала за 5 тысяч 0,06 грамма морфина своему знакомому. Женщину задержали с поличным сразу после сделки. Как оказалось, покупатель сообщил о Босовой полиции и участвовал в оперативном закупе.

Сама Елена в суде рассказала, что заведующая поликлиникой была загружена работой, поэтому дала ей согласие на доступ к наркотическим препаратам. В феврале к ней обратился близкий друг, сказал, что у его бабушки рак, требуется морфин. 10 марта женщина слила морфин из ампул в стакан и передала мужчине. Наркотик она не продавала, дала просто так, а 5 тысяч, подумала, это подарок на 8 Марта. Просила суд не лишать свободы, так как воспитывает двоих детей, один из них инвалид.

Суд приговорил 47-летнюю Елену Босову к 6 годам лишения свободы условно. По информации пресс-службы облсуда, осужденной 3 года запрещено заниматься медицинской деятельностью.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.